«Машина без эмоций и хвастовства»: Автовладелец рассказал, почему после Mercedes-Benz W140 выбрал LADA Vesta SW

22-04-2020, 17:15 \\ Авто/Мото

Российский универсал оказался лучше и выносливей премиальных иномарок.

Многие россияне в негативном ключе отзывались о LADA Vesta, но встречаются еще люди, которым такой автомобиль пришелся по душе, даже если до этого автомобилисты ездили на люксовых авто. Это говорит о том, что российский бюджетный универсал может «потягаться» с любой роскошной иномаркой.

С данным умозаключением согласен и автолюбитель, оставивший отзыв на портале Drom.ru. Интересно, что ранее автовладелец ездил на Mercedes-Benz W140, но затем приобрел LADA Vesta SW. Чем же так зацепил автомобилиста прославленный российский универсал?

Стоит сказать, что под капотом рассматриваемой «Весты» расположился 1,6-литровый двигатель на 106 лошадиных сил, который приводится в действие МКПП и передним приводом. За месяц эксплуатации автолюбитель наездил 3 000 км и решил поделиться впечатлениями о LADA Vesta SW после Mercedes-Benz W140.

Автомобилист отметил, что «Веста» - это вполне приемлемый вариант бюджетной машины, который похвастается всеми «прелестями» - жестким пластиком в салоне и воем коробки передач. Но в остальном, российский универсал порадовал неприхотливостью и выносливостью, а также дешевизной обслуживания, чего точно не скажешь о немецком премиуме. Владелец подчеркивает, что ремонт «Мерседеса» обошелся ему дорого, тогда как обслуживание и ремонт LADA Vesta SW стоит намного дешевле, да едет «сарай» значительно лучше «немца». Также автолюбитель подметил еще тот факт, что большинство «косяков», приписываемых отечественному «бюджетнику» являются домыслами.

Таким образом, по мнению владельца, Mercedes-Benz W140 – это парадно-выходной автомобиль, тогда как LADA Vesta SW пригодится на все случаи жизни и выдержит российские условия. «Машина без эмоций и понтов», - так отозвался автолюбитель о российском универсале.

Поделиться новостью:
Главное за неделю