«В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань»: Переделанная под спорткар «Волга» ужаснула сеть

22-04-2020, 13:34 \\ Авто/Мото

Поклонники ГАЗ-21 удивлены, как у кого-то могла подняться рука уродовать советскую легенду.

Сегодня остаётся не так много экземпляров ГАЗ-21 «Волга», которые сохранились в приемлемом состоянии. Некоторые владельцы тратят большие деньги, чтобы отреставрировать этот автомобиль у профессионалов, другие стараются самостоятельно поддерживать состояние машины. Такие автомобилисты крайне негативно относятся к тюнерам, которые не обращают внимания на идеологию марки.

В сети раскритиковали попытку превратить «Волгу» в спорткар. На опубликованных снимках видно, что автомобиль получил обвес, состоящий из бамперов, порогов, антикрыла и других элементов. Обвес был сделан на заказ и существует в единственном экземпляре. По мнению комментаторов, это огромный плюс, так как второй настолько ужасный автомобиль не должен существовать.

Переделанная под спорткар «Волга» ужаснула сеть и плохим качеством лакокрасочного покрытия. Складывается ощущение, что машину просто облили краской.

Под капотом сохранился «родной» мотор, выдающий 75 лошадиных сил. Зато энтузиаст взялся за переделку салона. В итоге диваны обшили искусственной кожей, установленную акустическую систему даже не пытались замаскировать.

«Жаль машинку», «То ж как надо обидеться на жизнь, чтоб такое сотворить?», «Ужас на колёсах», «Волгу искалечили, из таких чудесных старых автомобилей ни в коем случае нельзя делать спорткары, это ужасно выглядит», «В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань», – пишут комментаторы.

На владельца тюнингового ГАЗ-21 обрушилась критика преимущественно из-за того, что он выставил такой «недоделанный» автомобиль на продажу. Водитель рассчитывает выручить за «Волгу» 500 000 рублей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю