Тот момент, когда «АвтоВАЗ» больше не привлекает: ТОП-3 иномарок, которые можно купить вместо LADA Vesta

22-04-2020, 12:32 \\ Авто/Мото

На вторичном рынке предлагается немало вариантов, которому российский седан даже в подметки не годится.

Одним из самых привлекательных предложений на рынке является Лада Веста, которая появилась в 2015 году и сразу сразила наповал автолюбителей непривычным X-образным дизайном. Но с течением времени, россияне поняли, что несмотря на красивый внешний вид, качество сборки и надежность двигателей на российском седане оставляет желать лучшего.

Поэтому автомобилистам придется обратиться на российский вторичный рынок с целью найти интересные варианты по цене «Весты». Итак, что же может предложить отечественная «вторичка» за 600 000 рублей?

Лидером рейтинга выступает Skoda Octavia в кузове A7 с пробегом от 40 000 км. Такой автомобиль на российской «вторичке» встречается в достаточно большом количестве, а также «Октавия» отличается большей практичностью и и долговечностью, чем LADA Vesta. Эксперты рекомендуют приобрести базовые версии чешского лифтбека с МКПП и АКПП, а вот модификации с «роботом» лучше обойти стороной из-за постоянно возникающих неполадок.

На втором месте числится KIA Ceed 2017 года выпуска с пробегом 25 000 км. Этот автомобиль тоже можно называть достойной альтернативой «Весте» даже в утилитарных кузовах хэтчбек и универсал. Лучше всего приобрести «Сид» с 1,4- и 1,6-литровыми движками, которые оказались экономичными и оснащаются проверенным ременным приводом ГРМ.

ТОП-3 закрывает Renault Duster 2017 года выпуска, пробег которого не превышает 25 000 км. Французский кроссовер на «вторичке» предлагается от 600 000 рублей, причем такой автомобиль предлагается уже в обновленной версии с проверенными 1,6- и 2-литровыми агрегатами. Кроме того, не лишним будет приобрести и дизельную версию «Дастера» и отказаться от АКПП.

Таким образом, вместо LADA Vesta можно предложить достойные варианты на российской «вторичке», которые сопоставимы с российским «бюджетником» по цене, но зато намного надежнее и практичнее. Покупка данных авто – это как раз тот момент, когда «АвтоВАЗ» больше не привлекает.

Поделиться новостью:
Главное за неделю