Из ржавого утёнка – в металлического лебедя: Удивительный борд-трекер ИЖ «Юпитер-2» – почему на заводе так не могут?

21-04-2020, 15:27 \\ Авто/Мото

Запусти такой трекер в серию, и за российский мотоцикл захотят платить десятки тысяч долларов.

По крайней мере, так считает автор тюнинг-проекта, который решил вдохновиться стареньким советским байком из середины 60х годов, чтобы воплотить в жизнь амбициозную задумку. Иностранные мотоциклы в качестве «донора» даже не рассматривались, поскольку тюнер рассчитывал сделать «патриотичный» кастом.

Впрочем, итоговый результат с патриотизмом ничего общего не имеет, однако это даже к лучшему. Добиться такого «дикого» внешнего вида было трудно, ведь мотолюбителю пришлось попотеть в поисках подходящего ИЖ Юпитер-2, поскольку на вторичном рынке России большинство моделей пребывают в «убитом» состоянии.

Отчаявшись найти «нужный» ИЖ Юпитер-2, мотоциклист взял первый байк со вторичного рынка и занялся его восстановлением – только после этого тюнер наконец смог приступить к работе непосредственно над самим проектом. Борд-трекер действительно удался на загляденье, пускай в нём и не особо отчётливо прослеживаются черты старенького «Юпитера».

Мотоцикл получил сиденье на длинной ножке, «парящую» головную оптику внушительных размеров, кастомные вставки по рулю, сиденью и бензобаку, выполненные «под дерево», а также черный цвет окраски всех металлических элементов. Разноразмерные колеса по мнению автора проекта на базе ИЖ Юпитер-2 должны были обеспечить борд-трекеру идеальную управляемость и улучшенные разгонные характеристики.

Из ржавого «гадкого утёнка» ИЖ Юпитер-2 превратился в прекрасного металлического «лебедя», который готов покорять сердца не только российских, но и мировых мотолюбителей. Непонятно только, почему на подобные проекты не способны на заводах, ведь там и финансирование лучше, и дизайнеров куда больше.

Поделиться новостью:
Главное за неделю