Надежный «японец», который не разорит на обслуживании: Почему россияне продолжают покупать Nissan Almera Classic

22-04-2020, 02:00 \\ Авто/Мото

Обладание японским бюджетным седаном позволит сэкономить деньги и доставит радость при езде.

Наверняка каждый автолюбитель испытал на себе все прелести японского автопрома – надежность, привлекательность, выносливость и повышенное качество сборки. Именно поэтому, россияне продолжают обращать внимание на такие машины даже на «вторичке».

В числе данных авто выделяют и Nissan Almera Classic, которая по праву можно называть надежной машиной, которая не разорит в обслуживании и обойдется на отечественном вторичном рынке в 270 000 рублей. Чем же привлекает подержанный японский бюджетный седан?

«Классическая» «Альмера» получила кузов с хорошим антикоррозийным покрытием, благодаря которому машина успешно противостоит проникновению ржавчины – после покупки «рыжики» не появляются в течение 4-5 лет. Но по истечению такого срока, коррозия может затронуть кузов из-за хлипкого лакокрасочного покрытия, которое облазит, поэтому рекомендуется регулярной подкрашивать машину.

Под капотом Nissan Almera Classic расположился 1,6-литровый двигатель на 107 лошадиных сил, который до капитального ремонта способен выходить больше 250 000 км. Также движок обладает выносливой цепью привода ГРМ, которая растягивается только после 150 000 – 200 000 км. Еще мотор не избежал таких поломок, как утечка верхнего патрубка радиатора, износ хомута топливной рампы и отказ электропроводки в датчике давления гидроусилителя руля.

МКПП и АКПП на «Альмере Классик» отличаются надежностью, но здесь стоит учесть одну особенность – «автомат» долговечнее «механики» и требует только регулярного обновления масла. «Ручка» нуждается в ремонте после 150 000 км – выходит из строя подшипник первичного вала и отказывает синхронизатор задней передачи.

Подвеска на японском седане оказалась надежной и энергоемкой, из-за чего «ходовка» «проглатывает» все дорожные неровности. Но в период эксплуатации первыми сдаются втулки и стойки стабилизатора, а уже затем шаровые опоры и амортизаторы.

Таким образом, Nissan Almera Classic – это прекрасный вариант для рядового обывателя, который стеснен в средствах, но хочет достойную машину. Это говорит о том, что «Альмера» - это надежный «японец», который не разорит в обслуживании.

Поделиться новостью:
Главное за неделю