Когда не хватило на «однушку» в Подмосковье: Представлен жилой кемпер на базе УАЗ «Профи» – россияне в недоумении

22-04-2020, 06:00 \\ Авто/Мото

Такое авто можно купить лишь в том случае, если больше негде жить.

Выпуском УАЗ «Профи» Ульяновский завод продемонстрировал, что мог бы делать неплохие конструкторы. Какие только модификации не внедряли в производство ульяновцы, однако до презентации жилых кемеров дело никак не доходило, пока вовремя не подвернулась компания из Владимира, сконструировавшая своё видение УАЗ «Профи».

Что интересно, агрегатная база осталась неизменной: обруганный автомобилистами 2,7-литровый ZMZ Pro работает в паре с механической коробкой передач – зато количество доработок по внутренней части машины меняет привычное представление о УАЗ «Профи», поскольку видно, что мастера старались, создавая произведение искусства из не самой качественной «глины».

В жилом модуле «Профи» запросто найдётся место для пяти пассажиров, а также ещё одного – в кабине с водителем, которые без особых проблем и с комфортом смогут ездить в дальние путешествия. Однако лучшим решением с этим УАЗ «Профи» будут поездки семьей до четырёх человек, поскольку спальных мест в кемпере не так уж и много. Зато не обошлось без микроволновки, газовой плитки и мини-холодильника, дабы пассажиры не оставались голодными.

Лаконичная душевая кабина совмещена тут с туалетом, а в посудном шкафу предусмотрено место под телевизор. Кроме того, чтобы сделать поездки комфортными и в зимнее время, в необычном УАЗ «Профи» установили дополнительные кондиционер и отопитель. Однако эти достоинства, по мнению недоумевающих россиян, перечёркиваются слабым мотором и сомнительным качеством сборки, за которые как раз отвечает УАЗ, а не мастера со стороны, а это значит, что претензии будут те же самые.

Когда не хватило на «однушку», купить такой УАЗ «Профи» – вполне неплохой вариант, шутят в сети, уточняя, что нужно только вытащить мотор и найти место на бесплатной стоянке, дабы жить с комфортом в этом кемпере. Езда на нём же, уверены «уазоводы», ни к чему хорошему не приведёт: появится и коррозия, и шумы мотора и перечень других «косяков», которые известны по моделям УАЗ.

Поделиться новостью:
Главное за неделю