Можно пускать в серию эту «Машину-обмылок»: В сети оценили ЗАЗ-968 из Volkswagen «Жук».

22-04-2020, 04:00 \\ Авто/Мото

Даже из этого автомобиля мастера смогли сделать что-то действительно интересное.

Советский автопром был по большей части не прорывным и ничем особым не выделялся, но, тем не менее, сейчас это легенды, которые в идеальном состоянии стоят больших денег, а некоторые мастера делают старые «Москвичи», «Запорожцы» так, чтобы внешне они выглядели как стоковые, но имели оснащение и агрегаты от современных иномарок.

Так мастера поступили и со старым «Запорожцем», а за основу взяли Volkswagen Beetle. Неожиданный выбор, ведь раньше никто никогда подобного из «Жука» не делал. Получилось ли реализовать идею? С технической точки зрения всё очень даже хорошо, так как под капотом у такого «Запорожца» теперь установлен 1,2-литровый турбомотор мощностью 102 лошадиных, который работает в паре с «роботом» DSG.

В салоне теперь есть всё необходимое для комфортного передвижения по дороге: мультимедиа система, кондиционер, подогревы и различные электрорегулировки. Обо всем этом «Запорожец» мог только мечтать, так как из опций у стандартного ЗАЗ-968М были только «весла» для открытия боковых стекол.

Внешне же этот «Жук-Запорожец» выглядит крайне интересно и привлекает к себе внимания, ведь все выполнено так, будто это новая модель, которая сошла с конвейера. Такой экстерьер могли сделать только настоящие профессионалы. Страшно представить, сколько времени и сил затратило превращение «Жука» в «Запорожец». Но это точно стоило того.

Это один из лучших проектов российских мастеров, который выполнен исключительно хорошо и такие «Запорожцы» можно пускать в серию, ведь найдется множество фанатов, которые полюбят этот «обмылок».

Поделиться новостью:
Главное за неделю