Рядом с ним Haval F7X – китайский автохлам: Volkswagen Tayron X ожидает успех, несмотря на высокую цену

23-04-2020, 09:34 \\ Авто/Мото

Немецкий купе-кроссовер во многих отношениях не уступит пальму первенства конкурентам и быстро завоюет рынок.

Еще осенью прошлого года на российский рынок вышел новый купеобразный кроссовер Haval F7X, который собрал противоречивые отзывы автолюбителей – одни похвалили «китайца», а вторые высказались об авто в негативном ключе. Последние считают, что вместо «поднебесного» купе-кроссовера лучше выбрать более достойный и проверенный вариант.

Такая альтернатива нашлась – в скором времени в Поднебесную должны привезти новый Volkswagen Tayron X, который во многом напоминает Haval F7X, но на самом деле, станет настоящим «убийцей» китайского купеобразного кроссовера. Чем же так интересен новый «Тайрон»?

Стоит сказать, что немецкая новинка обзаведется купеобразным кузовом с резко ниспадающей линией крыши. Помимо того, Volkswagen Tayron X отличается от Haval F7X большим бампером с массивным воздухозаборником и спойлером в задней части авто. Еще кузов обладает двухцветным окрасом и черной крышей.

Салон «Тайрона» выделяется премиальной отделкой и цифровой приборной панелью, а также более богатым, чем у китайского конкурента набором оснащения. Под капотом немецкого купе-кроссовера расположился 2-литровый турбодвигатель на 186 и 220 лошадиных сил, работающий в паре с 7-позиционным «роботом» с передним и полным приводом. За Volkswagen Tayron X придется выложить около 2 200 000 рублей.

При этом, «Тайрон» после приезда в Россию ожидает успех, так как машина отличается надежными двигателями, прочным кузовом с крепким лакокрасочным покрытием и хорошей функциональной наполненностью, тогда как от китайского конкурента такого ожидать не стоит. Volkswagen Tayron X – это автомобиль, рядом с которым Haval F7X – это обычный китайский автохлам – все равно россияне купят «немца», несмотря на высокий ценник.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю