«АвтоВАЗ» продолжает придерживаться стратегии по выпуску автохлама: Перенос сборки LADA 4x4 на старые мощности Chevrolet Niva - неудачное решение

21-04-2020, 14:02 \\ Авто/Мото

Такие меры ничего не изменят – российский внедорожник по-прежнему будут критиковать за качество сборки и отсутствие перспективы.

Еще в прошлом году на просторах интернета обнародовали информацию, согласно которой «АвтоВАЗ» выкупил 50-процентную долю совместного предприятия «GM-АвтоВАЗ». Такая сделка означает, что все права на производство знаменитой Chevrolet Niva переходят к тольяттинской компании.

Покупка доли в СП «GM-АвтоВАЗ» повлекло за собой ряд изменений, затронувших «Шниву». Прежде всего, разработчики поменяли название бренда – теперь популярный внедорожник называется LADA Niva. Далее «АвтоВАЗ» задумал обновление Chevrolet Niva и в сети уже показали фотографии предполагаемого проекта, который запомнился россиянам наличием X-образного дизайна в передней части.

Но недавно в сети распространили сведения о том, что пройдет рокировка сборочных площадок – производство LADA 4x4 перенесут на мощности «GM-АвтоВАЗ», который получил название «ЛАДА ЗАПАД ТОЛЬЯТТИ», а Chevrolet Niva начнут собирать на основном производстве, расположенном в Тольятти. Однако перенос сборки «Нивы» на другое предприятие вряд ли можно назвать удачным решением, так как всем давно известно, что от перестановки слагаемых, сумма не изменяется.

Так и переносом производственных площадок «АвтоВАЗ» ничего не добьется – LADA 4x4 и LADA Niva продолжат выпускаться с теми же изъянами, заложенными на заводе, словом, машины будут беспощадно гнить и ломаться, попутно разочаровывая автолюбителей. На самом деле тольяттинцы лучше бы озаботились улучшением качества металла, из которого изготавливаются кузова внедорожников и ликвидировали бы проблемы со скрипом салонов, а также бы улучшили бы динамические характеристики, что связано с заменой моторов. Конечно, это значительно удорожит автомобили, но зато снизит уровень критики в отношении «вазовских» вездеходов, так как россияне перестанут тратить впустую деньги, чтобы довести до ума такие авто.

Таким образом, «АвтоВАЗ» продолжает придерживаться стратегии по выпуску автохлама, о чем свидетельствует перенос производства LADA 4x4 на мощности, где ранее выпускалась Chevrolet Niva. Такие меры – не самое удачное решение и в будущем автолюбители испытают на себе плоды подобных выходок тольяттинцев.

Поделиться новостью:
Главное за неделю