«Странная покупка, но, если купил – радуйся»: Владельцы LADA Largus Cross 2020 рассказали о ее главных «косяках»

17-04-2020, 12:59 \\ Авто/Мото

«АвтоВАЗ» не перестает «подкладывать свинью» своим поклонникам.

Пока производство второго поколения модели не наладилось, а выпуск первой версии «Ларгуса» завершен, российская компания решила выпустить ряд спецверсий, одной из которых стала обновленная LADA Largus Cross 2020. Начиная с 2012 года универсалы зарекомендовали себя с положительной стороны и стали «народниками» наравне с «Грантой». Но представленное обновление пришлось по душе не всем автомобилистам. О главных «косяках» модели рассказали владельцы.

Первое с чем пришлось столкнуться и освоиться в новом «Ларгусе» – это гидравлическое сцепление, которое не подлежит регулировке и настроено по заводским стандартам. По словам водителей, ход педали огромный, и чтобы поймать переключение нужно уж очень постараться и привыкнуть. «Скорее ноги прокачаешь педалями, чем будет толк», - добавляет владелец LADA Largus Cross.

Следующей «болячкой» в автомобиле стало некорректное переключение передач, перешедшая от «Жигулей». Водители жалуются на первую, пятую и заднюю передачи, которые чтобы поймать нужно приложить усилие. Также в обновленном автомобиле, как и в предыдущей версии владельцы жалуются на посадку. Рулевое колесо регулируется только по высоте и настроить удобное положение под себя высокорослым водителям сложно.

В остальном LADA Largus Cross 2020 владельцев устраивает. Салон автомобиля вместительный и предназначен для семейных поездок, перевозок малогабаритного груза, а также для любителей охоты и рыбалки, в котором разместится необходимое снаряжение.

«Странная покупка, но, если купил – радуйся», - добавляют автомобилисты.

Поделиться новостью:
Главное за неделю