«Победа» лучше «Мерседеса»? ГАЗ М-20 на базе Mercedes CL покорил сеть

11-04-2020, 14:34 \\ Авто/Мото

Как правило, тюнеры стараются придать советским авто современный вид и заимствуют дизайнерские находки у зарубежных именитых брендов, но авторы этого проекта всё сделали наоборот.

Для кого-то машина от брендов «большой немецкой тройки» – предел мечтаний, а кому-то кажется, что «Победа» лучше «Мерседеса». Украинское тюнинг-ателье SpecAutoTuning переделывает немецкие автомобили премиум-класса, придавая машинам черты советской классики.
Последней работой стал ГАЗ М-20 на базе Mercedes CL W215, который покорил сеть. Причём впечатлениями от необычной машины поделились и англоязычные пользователи, так как снимки авто опубликовал популярный портал CarScoops.
«Я думаю, это здорово. Размышляю о машинах, которые тоже хотел бы сделать», «Победа» – отличный автомобиль», «Честно говоря, во всем мире вы найдете ностальгирующих парней и девушек. И ничего плохого в этом нет», – пишут комментаторы.

Тюнинговый автомобиль получился похожим на оригинал не на сто процентов, однако перед тюнерами и не ставилась такая задача. В круглых фарах и хромированной решётке радиатора однозначно угадывается намёк на ГАЗ М-20. Стоимость такой «Победы» составляет 39 275 долларов.
Каждое авто, которое прошло через руки тюнеров из маленького города под Киевом, становится уникальным, так как дорабатывается на заказ. Мастера отталкивались от пожеланий клиентов и брали за основу такие автомобили как BMW 6 Series, Toyota Mark II и Mercedes CL. В ходе ещё одного проекта ГАЗ-12 оснастили агрегатами от современного немецкого авто - BMW E32.

Напомним, оригинальный ГАЗ М-20 «Победа» оснащался 4-цилиндровым карбюраторным двигателем, который при объёме в 2,12 л выдавал 52 лошадиные силы. В роли трансмиссии выступала 3-ступенчатая «механика». Советская модель сходила с конвейера с 1946 по 1958 год.

Поделиться новостью:
Главное за неделю