«Феррари» дешевле Granta: Замаскированную под «итальянца» Toyota показали в сети

9-04-2020, 12:23 \\ Авто/Мото

Снимки старого купе Toyota MR2, тюнингованного под дорогостоящий итальянский спорткар от Ferrari, были выставлены на популярном ресурсе для размещения автообъявлений.

Мимо Toyota MR2, выпущенной в далёком 1990 году, сложно пройти, ведь владелец постарался сделать всё возможное, чтобы замаскированную под «итальянца» машину можно было принять за Ferrari. При этом стоит такой «Феррари» дешевле Granta.

Больше всего японский двухместный автомобиль напоминает редкий 360 Challenge Stradale. Сходство заметно в характерных бамперах, круглых задних фонарях, а также в фирменном окрасе кузова. Через капот, крышу и крышку багажника Toyota MR2 тянутся белые полосы. Не забыл автомобилист и об узнаваемых шильдиках с гарцующей лошадью, которыми украсил как экстерьер, так и интерьер машины. Также в салоне появились карбоновые вставки.

Причина, по которой необычную Toyota показали в сети, кроется в том, что владелец решил продать свою «ласточку». Ценник – даже ниже, чем на новую LADA Granta. Хозяин авто проживает в Украине и хочет выручить с продажи 4 300 долларов, что в пересчёте составляет около 253 800 рублей.

Для сравнения самая бюджетная модель от компании «АвтоВАЗ» – LADA Granta – стоит минимум 383 000 рублей в комплектации «барабан». На вторичном рынке «Гранта» в среднем предлагается по цене от 160 000 до 400 000 «деревянных» в зависимости от состояния и даты выпуска.

Столь низкая стоимость тюнинговой «Тойоты» объясняется тем, что под капотом авто стоит далеко не V8, а штатный 4-цилиндровый двигатель объёмом 2,0 л.

Поделиться новостью:
Главное за неделю