«Заряженный» седан с базой от спорткара: Для кого и зачем создавалась LADA Vesta Sport

9-04-2020, 11:18 \\ Авто/Мото

Несмотря на наличие конкурентов «народник» заметно превосходит их по технической части.

С момента появления модельного ряда LADA Vesta прошло пять лет. За это время «АвтоВАЗ» представит несколько вариаций автомобиля в том числе и спортивную версию под названием Sport. Как утверждают разработчики, добиться улучшенных характеристик удалось благодаря наработкам применяемых в раллийных гонках. Разберем главные преимущества автомобиля и узнаем для кого, и зачем он создавался.

Внешними отличиями LADA Vesta Sport от стандартной генерации стали аэродинамические бампера, спойлер и оригинальные колесные диски. Благодаря уменьшенному клиренсу автомобиль получил наилучшую управляемость на трассе. Тормозную систему спортивной «Весты» переработали, и она считается лучшей в классе. Что касается силовых характеристик, то 1,8-литровый двигатель инженеры модернизировали, благодаря чему его мощность увеличилась до 145 л.с.

Автолюбители отдают предпочтение модели LADA Vesta Sport не только из-за ее сбалансированной технической части и динамическим показателям, но и «богатому» оснащению. Так, седан получил климат-контроль, парктроники, передние спортивные кресла с боковой поддержкой и подогревом, круиз-контроль, электронные помощники водителя и т.д. За доплату «Веста» получает мультимедийную систему с сенсорным экраном.

Стоит отметить, что LADA Vesta Sport является самой дорогой версией в модельном ряду, но это не мешает ей пользоваться популярностью среди автомобилистов. «Заряженный» седан с базой от спорткара превосходит по характеристикам немецкого флагмана Volkswagen Polo и «корейцев» Hyundai Solaris и KIA Rio.

Приобрести автомобиль можно по предварительному заказу, а ее стоимость в максимальной комплектации составляет 1 млн 86 тыс. рублей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю