«АвтоВАЗ» решил «срубить куш», перед большим «кирдыком»: Автолюбители возмущены подорожанием модельного ряда LADA

5-04-2020, 14:01 \\ Авто/Мото

Нестабильность курса валют сказался на стоимости автомобилей.

Российский производитель регулярно обновляет свой модельный ряд, дабы не отставать от зарубежных конкурентов. Каждое обновление и расширение комплектаций автомобилей предполагает увеличение их стоимости. Так, в начале текущего года «АвтоВАЗ» пересмотрел стоимость модельного ряда, расширив его дополнительными комплектациями #Club и FL. Но, несмотря на это, с 1 апреля все автомобили LADA еще раз подорожали на 5-9 тыс. рублей.

Официальных причин повышения российская компания не называет, но, вероятнее всего это связано с «падением» рубля, ведь в производстве используется немало импортных комплектующих. Что касается самой стоимости, то бестселлер бюджетного класса в России LADA Granta в кузове седана обойдется покупателю в 461 тыс. рублей за базовую комплектацию. Все семейство «Гранты», включая Drive Active прибавило к прежней стоимости 5 тыс. рублей.

Изменения цены коснулась и венца отечественного автопрома – модель LADA Vesta. Так, «Веста» подорожала на 7 тыс. рублей, а модель в кузове универсал и ее кроссовая версия прибавили к цене 9 тыс. рублей. Стоит отметить, что спортивная модификация «Весты» считается самой дорогой в линейке, стоимость которой теперь составляет 1 млн 86 тыс. рублей.

Единственными моделями, которых не коснулся скачок цен стала LADA Largus Cross и LADA 4x4 Bronto. Автолюбители возмущены таким подорожанием и считают, что в перспективе производителю придется снижать цену из-за отсутствия клиента. «АвтоВАЗ» решил «срубить куш», перед большим «кирдыком», «Если бы качество улучшили, тогда ладно», «Эти «тазы» и так стоят дорого, куда еще поднимать», - возмущаются водители.

Как будет происходить ситуация с ценовой политикой дальше неизвестно, но не исключено, что в текущем году стоит ожидать еще одно подорожание.

Поделиться новостью:
Главное за неделю