«Пока «АвтоВАЗ» мечтает о рестайлинге помойного ведра»: Почему новая LADA Vesta FL 2020 не оправдает ожидания россиян?

4-04-2020, 17:18 \\ Авто/Мото

Новая, красивая, но безуспешная. Как же так-то?

В сентябре 2020 года Веста отмечает 5-летний юбилей. В честь этого события «АвтоВАЗ» намерен выпустить версию автомобиля с обновлённым дизайном экстерьера и интерьера. Выход LADA Vesta FL производитель запланировал ещё на конец 2019 года, однако ограничился изменениями по технической части. Так, ощутимым новшеством «Весты» стало появление нового двигателя Renault-Nissan и вариатора Jatco.

Vesta с заводским обозначением Facelift получит посвежевший кузов с новыми бамперами, радиаторной решёткой, оптикой и крышкой пятой двери иной формы, а боковая часть автомобиля, при этом, останется неизменной. Кроме того, новая «Веста» обзаведётся обновлённым блоком управления стеклоподъёмниками, который теперь работает в автоматическом режиме, а форсунки стеклоомывателя переместятся с капота на «жабо» машины.

В рамках фейслифта LADA Vesta оснастят современной передней панелью, новыми дверными картами и центральным тоннелем пола, но главной «фишкой» интерьера станет крупный «парящий» сенсорный экран мультимедиа, который объединён с блоком климатической установки. Нижняя часть центральной консоли обзаведётся специальной нишей для смартфона, которая предусматривает опцию беспроводной зарядки.

На этом изменения не заканчиваются. Новый дизайн получит и селектор механической трансмиссии, а возле закрытой секции для подстаканников появится кнопка электронного стояночного тормоза и шайба селектора выбора режима движения. Рулевое колесо станет меньше в диаметре, на панели появится кнопка старт/стоп, а комбинация приборов будет состоять из 2 колодцев и крупного дисплея бортового компьютера.

Однако автоэксперты убеждены, что новая LADA Vesta FL 2020 не оправдает ожидания россиян. «АвтоВАЗ» уже подтвердил, что из-за сложившейся ситуации рестайлинговая «Веста» поступит в продажу в начале 2021 года. Автолюбители же считают, что к моменту выхода детище тольяттинского автозавода «взлетит» в цене и на фоне иностранных конкурентов снова будет в аутсайдерах. «Пока «АвтоВАЗ» мечтает о рестайлинге помойного ведра, Hyundai выпускает третий Solaris, который разорвёт «Весту» в пух и прах», - пишут пользователи сети.

Поделиться новостью:
Главное за неделю