Сделаем «бюджетку» еще бюджетнее: Почему LADA Vesta нужно брать только в «базе»

3-04-2020, 07:22 \\ Авто/Мото

Кризис диктует свои условия будущим владельцам «Весты».

LADA Vesta не зря занимает второе место в списке самых продаваемых автомобилей за минувший год — эта модель по-прежнему остается одной из самых бюджетных на российском авторынке. Но порой даже на покупке «Весты» хочется сэкономить, особенно в условиях нынешнего кризиса. Тогда в ход идет смекалочка: сделаем «бюджетку» еще бюджетнее — с таким девизом подходят к приобретению автомобиля российские автомобилисты. Они рассказывают, почему Почему седан Vesta нужно брать только в «базе».

Есть целый ряд водителей, которым нужна «рабочая лошадка» на «механике» с 1,6-литровым двигателем без дополнительных опций, за которые нужно переплачивать. Особенно это касается жителей северных регионов страны, которым не нужна комплектация с кондиционером — а этой опции как раз нет в базовом исполнении «Весты» Classic. Но в базовой LADA Vesta нет других действительно полезных опций вроде хороших кресел с обогревом и поясничной поддержкой, нет подлокотника и так далее.

Решить эту проблему можно, укомплектовав «Весту» самостоятельно и за куда меньшие деньги. Так, после покупки LADA Vesta в комплектации Classic можно отдельно установить сиденья с «Весты» в исполнении Luxe, которые продаются в сети за 17 тысяч рублей: кресла регулируются по высоте, оснащены подогревом и боковыми подушками безопасности. Старые сиденья можно продать. В Интернете же можно найти и подлокотник для LADA Vesta в заводском исполнении за 3,5 тысячи.

На этом доработки LADA Vesta не заканчиваются: переднюю панель можно оснастить современной «мультимедийкой» с поддержкой Android и большим экраном для удобства использования навигатора. Стоимость такой магнитолы составит около 6,5 тысяч рублей. А при желании можно поставить и мультируль — в интернет-магазинах продаются комплекты для переделки в районе 7,5 тысяч рублей. Еще одно свободное для доработок поле — это литые диски за 12 тысяч.

В результате стоимость LADA Vesta в «базе» составит 600 тысяч рублей с учетом скидок, и 46,5 тысяч рублей уйдет на доработки машины до почти «люкса», то есть не более 650 тысяч за автомобиль.

В это же время заводская комплектация Comfort с той же связкой мотора и трансмиссии стоит почти 700 тысяч рублей, а исполнение Luxe стартует с 759 тысяч, поэтому именно базовая «Веста» — лучший способ сэкономить приличную сумму на ненужных опциях.

Поделиться новостью:
Главное за неделю