Таким мастерам – на «АвтоВАЗ» дорога: Показан роскошный внедорожник на базе ГАЗ-66

28-03-2020, 11:12 \\ Авто/Мото

Дизайнеры «Хаммера» курят в сторонке.

Белорусские тюнеры в очередной раз демонстрируют, что в области оригинальных доработок привычных автомобилей равных им не сыскать. Пока русские «Кулибины» в гаражах навешивают на старый «таз» очередной «колхозный» обвес, соседи заграницей собирают такие внедорожники, которые в серии точно не встретишь.

Как это часто бывает, основой для внедорожного «творчества» стал ГАЗ-66 – легендарная «Шишига» в очертаниях роскошного рамника не угадывается вовсе, потому есть резон предположить, что создание проекта отняло у автолюбителей немало времени. Впрочем, очевидно, что без «заимствований» по дизайну не обошлось, причём речь идёт не о советском грузовике.

Американский Hummer – вот, на что походит внедорожник по имени Aleks, но тут хватает и оригинальных решений. Огромные габаритные размеры, узенькие двери, широкие стойки со стеклянными вставками, внедорожные покрышки, раздвоенная оптика, необычное крепление для запасного колеса, дополнительный металлический короб с инструментами первой необходимости, висящий прямо на пятой двери – сюрпризы на этом не заканчиваются.

Мастера установили под капот ГАЗ-66 «Aleks» турбированный мотор на 2 литра и 200 лошадиных сил, а завершают картину четыре патрубка выхлопной системы и экспедиционный багажник на крыше – автомобиль «заряжен» под эксплуатацию в любых условиях. Как заметили комментаторы в сети, важнейшим решением тут становится крюк для буксировки, торчащий из заднего бампера – таким внедорожником запросто можно и танк из болота тащить.

По мнению автолюбителей, таким мастерам – на «АвтоВАЗ» самая дорога, чтобы показать тольяттинским дизайнерам, как «дёшево и сердито» можно делать автомобили, которые захватят дух у всех, кто их увидит. В серию ГАЗ-66 «Aleks» выпускать нет смысла, а вот его уменьшенная копия наверняка пришлась бы по вкусу российским водителям.

Поделиться новостью:
Главное за неделю