«Меня не возьмёт никакая зараза – я русский мужик, я водитель УАЗа»: «Коронавирусный» УАЗ-469 «взорвал» сеть

28-03-2020, 08:27 \\ Авто/Мото

Ажиотаж вокруг коронавируса не стихает даже среди автолюбителей.

На фоне распространяющегося коронавируса автомобилисты начали украшать свои транспортные средства необычными наклейками. Одним из таких стал водитель УАЗ-469, фотографии которого были опубликованы в одном из тематических сообществ социальной сети «ВКонтакте».

Российский внедорожник украсили стикером с надписью «Меня не возьмёт никакая зараза – я русский мужик, я водитель УАЗа». Такое необычное решение восхитило автомобилистов и они рассыпались в комментариях тюнинга.

«Тут-то коронавирус знатно испугался и понял, что лучше не подходить», «Вроде умнее, чем «1941-1945, можем повторить», «Так и хочется прочитать «я водитель КАМАЗа», «Пусть он это расскажет водителю КрАЗа!», «Возьмёт ржавчина», – «взрываются» в комментариях автолюбители.

УАЗ-469 – советский и российский грузо-пассажирский автомобиль повышенной проходимости, который производился на Ульяновском автомобильном заводе с 1972 по 2003 гг. Модель выпускалась в двух типах кузова – пятидверный универсал и пятидверный фаэтон.

Под капотом УАЗ-469 размещался 2,4-литровый четырёхцилиндровый восьмиклапанный мотор 451МИ (451М) мощностью 75 лошадиных сил. Пару ему составляла 4-ступенчатая механическая трансмиссия.

Поделиться новостью:
Главное за неделю