Стыдно выезжать из гаража: Как LADA Vesta SW Cross «выделяется» в потоке – пора на отзывную кампанию?

27-03-2020, 10:00 \\ Авто/Мото

Автомобилистам на кроссовой «Весте» не хочется сдавать назад на людях, чтоб не позориться.

Причём компания «АвтоВАЗ» знает о проблеме, но официальные дилеры попросту отказываются признавать её таковой. Несправедливость настолько доконала владельцев LADA Vesta SW Cross, что в ближайшем будущем это рискует вылиться в обильные поступления практически новых авто на вторичные рынки – не факт, что российский бренд приведёт в чувство даже такой шаг, но попытаться стоит.

По крайней мере, в этом убеждены водители даже новых LADA Vesta SW Cross, которым «делают мозги» вечные проблемы автомобиля с тормозной системой. По словам автовладельцев, задние тормоза воют настолько, что они даже выделяются в потоке, но далеко не по тем причинам, по которым этого бы действительно хотелось. «Вестоводы» признаются, что обращения к «официалам» только портят настроение, ведь «мастера» компании «АвтоВАЗ» клиентов не уважают совершенно.

Вой тормозов, который особенно силён и громок при заднем ходе, стал для водителей жестокой реальностью, поскольку официальные дилеры самого популярного бренда в России отказываются считать посторонний шум реальным недостатком. Что интересно, обращения к «официалам» по этому поводу даже не оборачиваются новыми записями в сервисной книжке LADA Vesta SW Cross – ещё один признак того, что дилеры толком и работать не хотят.

Покупать авто за 830 тысяч и стыдиться выезжать из гаража – дивный новый мир машин компании «АвтоВАЗ» открывают для себя всё больше водителей с каждым днём. Владельцы кроссовых «Вест» в кузове универсал считают, что модели давно пора на отзывную кампанию, ведь помимо задних тормозов есть ещё и «бухающие» стойки, шум в коробке передач – перечень «косяков» смущает даже тех, кто связал свою жизнь с Тольяттинским заводом ещё во времена СССР.

LADA Vesta SW Cross действительно «выделяется» в потоке, но не благодаря яркому экстерьеру или скоростным качествам, а из-за посторонних звуков, которые превращают автомобиль в полноценный «оркестр на колёсах», потому бездействия «АвтоВАЗа» по этому поводу только спровоцируют владельцев на отказ от дальнейшего сотрудничества.

Поделиться новостью:
Главное за неделю