«Были деньги на «Камри», но взял «Весту»: Владелец LADA Vesta Sport поделился впечалениями об автомобиле

19-03-2020, 15:36 \\ Авто/Мото

Несмотря на скептицизм в отношении производителя «АвтоВАЗ» все больше автолюбителей отдают предпочтение отечественным моделям.

Производство модельного ряда LADA Vesta налажено с 2015 года. За это время автомобиль пережил ряд функциональных и технических изменений. За счет конкурентоспособной цены стильного дизайна и функциональности «Веста» выбилась в лидеры продаж своего сегмента и стала настоящим «народником». Владелец вариации Sport поделился впечатлениями о приобретенном автомобиле.

Водитель объясняет, что в приоритете стояло купить новый автомобиль для повседневной езды, так как на работу приходится ездить в другой населенный пункт. Из ценового сегмента выбор пал на Volkswagen Polo, Hyundai Solaris и LADA Vesta Sport. Но после проведенного тест-драйва «Веста» проявила лучшую управляемость, тормозную систему и вместимость салона.

Что касается силовых характеристик, то мощности заводского 145-сильного двигателя на трассе владельцу было недостаточно и он решил «раскрутить» агрегат с помощью чип-тюнинг. После замены маслосъемных колец, гидрокомпенсаторов, сальников клапанов и выхлопной системы LADA Vesta Sport стала выдавать 151 «лошадку». «После этого машина стала намного интересней ездить», - добавляет водитель.

Из недостатков автомобиля отмечается скрип тормозной системы и «сырой» силовой агрегат, в котором не устранена проблема «масложора». В остальном нареканий к работоспособности «Весты» у владельца не возникает и приобретением он доволен.

«Были деньги на «Камри», но взял «Весту и не пожалел», - в конце добавляет автолюбитель.

Поделиться новостью:
Главное за неделю