650 000 рублей и лапша на ушах: Чего ждать от «народного» суперкара «Крым» на агрегатах LADA?

19-03-2020, 09:01 \\ Авто/Мото

Пока амбициозный родстер проходит дорожные тесты, автомобилисты заявляют, что не особо верят в его коммерческий успех.

Поводом для скептицизма российских водителей, в первую очередь, становится затянувшийся производственный процесс: МГТУ им. Баумана заявило о готовности презентовать широкой публике родстер «Крым» на агрегатах LADA уже 4 года назад, однако дело никак не заходит дальше показа выставочного экземпляра российского суперкара. Более того, «Крым» успел даже рестайлинг перенести – обзавёлся новым кузовом, оптикой и бамперами.

Однако вопреки предположениям скептиков, на днях в сети всплыло видео, где «народный» родстер «Крым» принимает участие в дрифте на подготовленных полигонах, из чего водители уже успели прийти к выводу, что презентация долгожданной серийной модели автомобиля должна случиться уже в ближайшем будущем. В то же время, сами конструкторы проекта призывают не строить скоротечных и оптимистичных выводов – всё-таки в автомобиле с мотором LADA пока что лишь продолжают выискивать конструктивные недочёты.

Второе «поколение» суперкара обзавелось трубчатой рамой, кузовными панелями из композита, задним приводом и среднемоторной компоновкой, а в движение «Крым» приводится доработанным двигателем с LADA Kalina: 1,6 литровый мотор на 140 лошадиных сил взаимодействует с механической коробкой передач. Но даже на этой стадии разработки, уточняют авторы проекта, родстер представлен не в финальной форме – серийное авто окажется реализацией третьей генерации амбициозного суперкара.

Возможно, это и к лучшему, поскольку существующие недостатки в виде отвратительной работы ESP и ABS вызывают у зрителей массу вопросов, которые сводятся к тому, что управление «Крымом» при сбросе скорости будет походить на игру в «русскую рулетку». Конструктора уточняют, что родстер обойдётся покупателям в 650 000 рублей, что сходу наводит на очередной повод для недоверия.

Российские водители считают, что с такой внешностью авто никак не сможет стоить дешевле 1 миллиона рублей, потому некоторые из комментаторов в сети даже просят не вешать им «лапшу на уши», рассказывая, чего же ждать от «народного» суперкара «Крым».

Поделиться новостью:
Главное за неделю