«Колхоз» или «по-пацански»? Стоит ли занижать LADA Granta FL — сеть

12-03-2020, 07:38 \\ Авто/Мото

О вкусах, как известно, не спорят, но есть ли объективные «подводные камни» в занижении «Гранты»?

Не секрет, что российские гаражные тюнеры любят занижать подвеску своих «ласточек», а самими «ласточками» чаще всего являются как старые, так и современные модели LADA. Кто-то считает такой тюнинг довольно стильным решением, но у занижения есть объективные минусы.
Начнём с того, что LADA Granta FL — российский автомобиль, созданный для российских дорог. Лишать «Гранту» хорошего дорожного просвета — попросту непрактично.
Более того, занижение LADA Granta FL может лишить авто заводской гарантии, однако в данном случае мнения в сети разделились. Большая часть автомобилистов уверены, что вопросы гарантии в случае занижения зависят только от добросовестности дилера, ведь по сути серьёзных изменений в конструкции авто не произошло.
Что касается эстетической стороны занижения LADA Granta, то тут вопрос также довольно спорный. «Заниженные тазы» уже давно считаются «колхозом» и признаком «дурного тона», но всё ещё остались автомобилисты, которые считают, что тюнинговать подобным образом авто — «по-пацански».

Что касается стоимости занижения LADA Granta, то тут ценники сильно варьируются. Некоторые предлагают попросту подпилить болгаркой стойки автомобиля, либо же потратить на «цивильное» занижение порядка 30 000 рублей — в данном случае даже есть шанс не «слететь» с гарантии.

Поделиться новостью:
Главное за неделю