Что происходит с LADA Vesta после 100 тыс. километров пробега?

9-03-2020, 04:00 \\ Авто/Мото

Владельцы «Весты» рассказали, с чем им пришлось столкнуться после нескольких лет эксплуатации автомобиля.

Модельный ряд LADA Vesta за пять лет пережил ряд обновлений как с функциональной, так и технической стороны. В своем ценовом сегменте «Веста» занимает лидирующую позицию по продажам, обходя азиатских и европейских конкурентов. Разберемся, что происходит с автомобилем после 100 тыс. километров пробега и почему он так популярен.

По статистике большинство автомобилистов приобретают модель LADA Vesta новой, дабы «откатать» на ней гарантийный срок и перепродать. Так поступают владельцы многих автомобилей. Но вторая половина водителей приобретает автомобили на вторичном рынке. По минимальной цене «Веста» со средним пробегом обойдется покупателю в 450 тыс. рублей. Более интересные варианты начинаются с 500-550 тыс. рублей.

Главным плюсом автомобиля считается стойкое антикоррозийное покрытие кузова. Владельцы LADA Vesta уточняют, что даже спустя четыре года эксплуатации кузов не имеет следов ржавчины. Уязвимым местом для коррозии являются подкрылки, но при бережной эксплуатации такая проблема не возникает. Отделочные материалы салона износостойкие и долговечные. Минусом отмечается царапанье стекол автомобиля.

Под капотом «Весты» устанавливаются два проверенных годами двигателя объемом 1,6 и 1,8 литра, проблемы с которыми не возникают. С более мощным 1,8-литровым агрегатом встречались неприятности в виде «масложора», но по заявлению руководства «АвтоВАЗ» в автомобилях LADA Vesta 2020 модельного года эту проблему устранили.

В итоге отечественный автомобиль зарекомендовал себя с положительной стороны и при своевременном обслуживании нареканий у владельцев не вызывает.

Поделиться новостью:
Главное за неделю