Всадники «вазокалипсиса»: ТОП-3 «Таза», от которых кровь стынет в жилах

8-03-2020, 10:26 \\ Авто/Мото

Старые ВАЗ-2101, 2102 и 2107 преобразились до неузнаваемости.

В условиях возможного зомби-апокалипсиса, которым пугают людей в фильмах последние десятки лет, выбор «правильного» автомобиля окажется как нельзя важной затеей. Пока в Америке все начнут массово скупать Toyota Land Cruiser, Volkswagen Teramont и прочие большие внедорожники, России придётся довольствоваться тем, что есть.

Самыми популярными на территории РФ автомобилями являются старые модели ВАЗ, потому неудивительно, что мастера тюнинга стараются представить своё видение того, как будут выглядеть машины во время апокалипсиса, основываясь на разных вариациях продукции автозавода в Тольятти. Третье место в рейтинге достаётся ВАЗ-2101 с турбомотором. Крупные габариты и прочный кузов, это, конечно, хорошо, однако нельзя забывать и о том, что от предполагаемых зомби ещё нужно быстро уехать.

Крышу однорядной «копейки» занизили таким образом, чтобы смотреть вперед поверх неё – это поможет водителю и пассажиру с обзорностью. Турбомотор от маслкара вкупе с задними колёсами с широким профилем дадут ВАЗ-2101 возможность похвастать и динамикой, и проходимостью.

Вторым всадником «вазокалипсиса» становится ВАЗ-2102, который заточен под перевозку провианта и боеприпасов. Советский универсал выкрасили в рэт-стиле, а грузовой отсек «Жигулей» отделили от водительского с помощью металлической перегородкой. «Допом» на крышу ВАЗ-2102 устанавливается станковый пулемёт, однако понятно, что это больше машина поддержки, а не атаки.

Наконец, первое место в ТОП-3 «Таза», от которых кровь стынет в жилах, достаётся «заряженному» ВАЗ-2107. Вот тут уже есть, где разгуляться: защитный обвес из прочного металла, внедорожные покрышки, декоративный пулемёт с запасом патронов, агрессивный внешний вид – Бешеный Макс в России наверняка ездил бы именно на таких «Жигулях».

Поделиться новостью:
Главное за неделю