«Стоит, как ведро с болтами, а на деле конфетка»: Почему LADA Granta – это лучший отечественный автомобиль – автомеханик

1-03-2020, 13:59 \\ Авто/Мото

За девять лет производства модели «АвтоВАЗ» сумел покорить сердца многих автомобилистов.

Впервые «Гранта» сошла с конвейера в 2011 году и за это время достигла уровня самого продаваемого «бюджетника» на российском рынке. Водители выбирают эту модель за надежность, неприхотливость в эксплуатации и дешевизну обслуживания. Несмотря на наличие «детских болячек», модель LADA Granta автомеханики считают лучшим отечественным автомобилем. Разберемся, в чем заключается ключ к успеху.

Автомобиль спроектирован и реализован на поиске компромисса. Несмотря на свою бюджетность, дешевизну материалов салона, автомобилисты ценят в «Гранте» ее безотказность в техническом плане. С последними обновлениями LADA Granta получила японскую надежную «коробку автомат» Jatco, которая уверенно ведет себя в городском потоке. Двигатель объемом 1,6 литра проверен годами и нареканий к работоспособности не вызывает.

Что касается сборки, то регуляторы управления кондиционером и автомагнитолой собраны качественно. Заядлые водители объясняют, что на их веку встречались и более дорогие автомобили, в которых регуляторы управления «люфтят» и собраны «абы как». Незаменимым элементом обновленной «Гранты» для эксплуатации в нашей стране стал подогрев сидений и обогрев стекол. Для бюджетного автомобиля стоимостью 500 тыс. рублей такие опции считаются роскошью.

Начиная с базовой комплектации LADA Granta получила оцинкованы колесные арки и днище, антиблокировочную и вспомогательную систему торможения, дополнительную шумоизоляцию. Но главное, за что многие любят «Гранту» - это энергоемкая подвеска, которая «прощает» неровности, колейность и стыки наших дорог.

Про автомобиль LADA Granta в сети доступно много отзывов и комментариев, но по большей части мнения автолюбителей сходятся. «Стоит, как ведро с болтами, а на деле конфетка», - объясняет владелец «Гранты».

Поделиться новостью:
Главное за неделю