«Китаец», перед которым меркнет KIA Sorento: Новый Luxgen URX 2020 замахнулся на лидерство

1-03-2020, 18:48 \\ Авто/Мото

Китайский кроссовер «угрожает» конкурентам.

На сегодняшний день корейский автопром прочно утвердился на рынке, но такая ситуация может разительно измениться в связи с появлением новых игроков. Стоит сказать, что речь идет о китайских автомобилях, которые по качеству не уступают прославленным «корейцам».

Эксперты отмечают, что россиянам стоит обратить внимание на Luxgen URX 2020 модельного года. Такие автомобили вышли на домашний рынок в конце минувшего года, но в обозримом будущем китайская новинка может выйти и на российский рынок, где машина составит нешуточную конкуренцию KIA Sorento.

Внешний облик китайского кроссовера вобрал в себя стильные и прогрессивные решения, свойственные современным автомобилям. В передней части «китайца» замечены светодиодная оптика с узкими разрезами и массивная решетка радиатора. В задней части Luxgen URX расположилась большая дверца багажного отсека, но необычная форма задних осветителей, соединенных декоративной планкой и закругленный бампер с хромированными деталями придают привлекательности авто. Следовательно, дизайнерские находки, характерные для «поднебесного» паркетника, говорят о том, что перед таким «Люксгеном» меркнет и «Соренто».

Под капотом Luxgen URX 2020 расположился 1,8-литровый турбодвигатель, с которым работает АКПП и передним приводом. Начальная комплектация китайского конкурента KIA Sorento, обойдется от 1 284 000 рублей, но выход на российский рынок такого паркетника может означать только одно – «китаец» замахнулся на лидерство и «корейцам» придется посторониться.

Поделиться новостью:
Главное за неделю