«Автору надо срочно идти работать на ГАЗ главным инженером»: Спорткар на базе ГАЗ-М20 очаровал сеть

1-03-2020, 11:29 \\ Авто/Мото

Российский ретромобиль уделает многих конкурентов, благодаря спортивной версии.

Старинные советские автомобили отличались неказистым внешним обликом, но не в этом было их главное предназначение. В настоящее время такие машины уже давно уже не выпускаются, но народные умельцы почитают за честь создавать на их основе премиальные спорткары.

Такой и предстала на фотографии в социальной сети Instagram ГАЗ-М20, превращенная в уникальный спортивный автомобиль, перед которым меркнут любые версии Ford Mustang. Такой тюнинг понравится не только отечественным любителям старинных авто, но и зарубежным инженерам, которые часто создают из подобных машин оригинальные тюнинг-проекты.

Преобразованная в спорткар «Победа» лишилась крыши, из-за чего автомобиль превратился в кабриолет. Кроме того, тюнингованный российский старинный автомобиль похвастается плавными линиями кузова, двухцветной окраской, выпуклой передней частью с обновленной радиаторной решеткой, двойными новыми передними фарами, расширенными колесными арками и дорогими кастомными дисками колес. О технической составляющей такой версии ГАЗ-М20 пока неизвестно, но остается предположить, что под капот можно поставить мощный двигатель от Toyota и тогда машина порадует окружающих потрясающей динамикой.

Переделанная в спорткар «Победа» очаровала пользователей. «Лучше бы такие делали сразу, а не всякий хлам», «На Плимут Плауер похож», «Шедевр, нет слов», «Супер», «От Победы только название осталось», «Автору надо срочно идти работать на ГАЗ главным инженером», - восторгаются подписчики сообщества.

Поделиться новостью:
Главное за неделю