Когда хочется все советские автомобили в одном: Как скрестили «Москвич», «Копейку», «Волгу» и получили самого настоящего «Франкенштейна»?

1-03-2020, 07:56 \\ Авто/Мото

Всё олицетворение советского автопрома в одном компактном автомобиле.

Советская автомобильная индустрия была создана практически с нуля, а за основу брались уже существующие зарубежные автомобили, например, ВАЗ-2101 был практически полностью скопирована с итальянского Fiat 124. Это распространенная практика, потому что сама история автомобилестроения в СССР не была развита изначально, как это было в Германии или США.

Все автомобили были массовыми и выпускались настолько огромными тиражами, что они до сих пор ездят по всем городам СНГ и не только, что удивительно, ведь эти автомобили устарели по всем фронтам.

О чем вообще может идти речь, если ВАЗ-2107 продавалась вплоть до 2011 года и из-за этого массовые советские автомобили стоят сущие «копейки», также как и детали на них и из-за этого есть сотни разных «колхозных» тюнингов, но этот может ввести в ступор даже знающего автолюбителя.

Что будет если скрестить «Волгу», «Копейку» и 412-ый «Москвич»? Вряд-ли что-то вменяемое, однако, и такой «колхозный» проект существует. За основу была взята 412-ая модель АЗЛК, к которой приварили заднюю и переднюю часть от ВАЗ-2101. Стоит отметить, что нет ни одного видимого сварного шва, что дает понять – работал мастер, который знает толк в этой работе. Даже от «Волги» здесь есть элемент – задние «уши» на стойках.

Когда хозяин хотел и «Волгу» и «Москвич» и «Жигули», а денег на всё нет. Это самый настоящий «Франкенштейн» на колёсах и в компактном корпусе.

Поделиться новостью:
Главное за неделю