«Наконец в России нормальный микроавтобус появился!»: Сеть восхитил ГАЗ-А32R22 Комби – лучший комтранс в сегменте

28-02-2020, 17:04 \\ Авто/Мото

Этот грузопассажир с удлинённой базой не «выносит мозг» и может потягаться со «Спринтером» или «Транзитом».

Новая серия российских малотоннажных автомобилей семейства «ГАЗель NEXT» сошла с конвейера в 2013 году и с этого момента автолюбители пересмотрели своё отношение к отечественному автопрому. Новая модель стала ощутимо комфортнее, безопаснее и эргономичнее, а большое разнообразие модификаций позволило потребителям выбрать подходящий вариант.

Интересным предложением считается ГАЗ-А32R22 Комби – цельнометаллический фургон с двухрядной кабиной и удлинённой базой. Автомобиль помещает в себя 6 пассажиров, а также до 2 тонн груза. У этого фургона стоит усиленная рама с поперечными усилителями, задний мост типа «Спайсер» и усиленные задние рессоры. Тормозная система оборудована задними и передними дисковыми тормозами.

Грузовой отсек «ГАЗели» достигает 3600 мм в длину, 1820 мм в ширину и 1970 мм в высоту. Пол грузового отсека покрыт фанерой, боковые стены обшиты пластиком, а для груза предусмотрены специальные крепления. Кроме того, задние двери открываются на 270 градусов и фиксируются магнитами.

Задний ряд сидений просторный, сверху предусмотрена полка для багажа и люк. В базовой комплектации автомобиль оснащён гидроусилителем руля, электростеклоподъёмниками, предпусковым обогревателем, дополнительной печкой на заднем ряду сидений, подогревом боковых зеркал и системой ABS.

Под капотом грузопассажира стоит дизельный турбомотор объёмом 2,8 литра мощностью 149 лошадиных сил, который работает в паре с 5-ступенчатой механической КПП. Расход топлива по трассе составляет 8-9 л, а по городу – 12-13 л.

Сеть восхитил ГАЗ-А32R22 Комби, ведь он динамичный, вместительный, дешёвый в обслуживании и комфортный. Водители отмечают, что при таком соотношении цена-качество «Комби» однозначно лучший комтранс в сегменте. «Тяга у машины хорошая, с грузом не увеличивается расход топлива, как у многих. Маневренность и проходимость тоже радуют, да и по ремонту выходит очень экономно», «Комфортная, резвая, неприхотливая. Качество, что удивительно для нашего автопрома, на уровне иномарок», «Наконец у нас в России нормальный микроавтобус появился! Теперь хоть есть на чём работать», - заявляют пользователи в сети.

Поделиться новостью:
Главное за неделю