Какое-то все игрушечное: Ходовая LADA Vesta SW Cross 2020 не выдерживает и первых 20 тысяч км пробега?

22-02-2020, 10:02 \\ Авто/Мото

Гарантийный ремонт в LADA-сервисе превращается в лотерею и пытку с риском переночевать в полях.

Как бы «АвтоВАЗ» ни совершенствовался, какими бы деталями новой, улучшенной конструкции ни хвалился, какими бы системами не оснащал автомобили, качество – деталей, сборки и сервиса все еще остается «больным местом». Одним из подтверждений тому можно считать ходовую часть автомобиля LADA Vesta SW Cross 2020 модельного года с мотором 1,8 л в паре с AMT, которую владелец эксплуатирует и обслуживает в строгом соответствии с рекомендациями и техническим регламентом производителя.

Автомобиль прошел 15 тысяч км, и на первом ТО выяснилось, что «застучали» подушка двигателя и правая стойка стабилизатора, но некритично. Несмотря на то, что это гарантийный случай, подтвержденный сотрудниками официального сервиса, дефект не исправили, а сославшись на некритичность и отсутствие нужных деталей на складе, «отправили» «ожидать» еще 3-4 недели до момента вызова автомобилиста в сервис для проведения гарантийного ремонта.

Автолюбителей привел в недоумение тот факт, что модернизированная «стойка» на поверку оказалась более «хлипкой», чем раньше - не выходила и первого года эксплуатации при неагрессивной аккуратной езде без выездов на бездорожье, а также отсутствие на складе ходовой детали, которую заменить можно за 10 минут. Сейчас же появился еще один повод для возмущения. По словам обладателя LADA Vesta SW Cross, популярного YouYube-блогера, на пробеге 17200 км стук стал уже ощутимым, впрочем, «дуэт» «подушки» и стойки уже отчетливо слышен даже пользователям сети на видео. Вызова в сервис до сих пор нет – детали, видимо, так и не «приехали».

Учитывая то, что автомобиль необходим владельцу для ежедневного передвижения на работу и с работы, а сервис официального дилера находится в 150 км, и до него еще нужно будет как-то доехать, автомобилист рискует застрять и переночевать где-то на трассе посреди полей либо раскошелиться на эвакуатор и ремонт за свой счет.

Автомобилист, владелец «Весты СВ Кросс» сохраняет оптимистичность, веря, что ему просто попался «брак», который вскоре устранят по гарантии. Однако сеть негодует: «Какое все игрушечное в ходовой, такое тоненькое и маленькое», «Пробег всего ничего, слабое качество, почему сразу не ставить качественную опору и стойки стабилизатора?», «Неужели такая мелочь как стабилизатор нельзя держать в наличии? Прекрасно знают, что это болезнь у этих машин», «Вот из-за такого качества я и не возьму Весту, хотя машинка очень понравилась», «По году выпуска должны стоять стойки новые усиленные, а выходят из строя все так же быстро, как и старые».

Поделиться новостью:
Главное за неделю