«Почему наши заводы не выпускают такие?»: Умельцы создали боббер на базе мотоцикла «Урал» – сеть восхищена

22-02-2020, 08:55 \\ Авто/Мото

Байк не утратил узнаваемости, но, стараниями мастеров обрел стильный облик.

Мотоциклы «Урал» выпускаются с 1940 года Ирбитским мотоциклетным заводом и, в первую очередь, ассоциируются с тяжелыми советскими байками. Примечательно, что они стали результатом развития первой модели ИМЗ – М-72.

Последний представляет собой «клон» баварского мотоцикла BMW R71. КМЗ выпускал эту машину до 1961 года. В этом же году на конвейер стал «Урал» М-62 с увеличенными ходами подвески, автоматическим опережением зажигания и другими новшествами.

Этот мотоцикл наряду с остальными моделями ИМЗ, выпускался на совесть, с применением прочных материалов, которые обеспечивают долговечность. Именно М-62 часто становится «донором» узлов и силовой установки для кастомных мотоциклов, и на его базе создаются уникальные байки.

Примером тому является машина, собранная в Украине. Умельцы создали боббер на базе мотоцикла «Урал» М-62, о чем говорит публикация в тематическом интернет-сообществе.

В байке применено не самое привычное сочетание черного и голубого цветов, однако смотрится оно гармонично. Мотоцикл смотрится как классика, что подчеркивают бело-голубые флиперы на колесах, однако машина не выглядит старьем. Байк необычен установленным на рессору седлом, кастомными рамой и вилкой. Дисковые тормоза и высокие покрышки придали мотоциклу современности в облике.

Стоит сказать, что сеть восхищена боббером на базе «Урала». «Почему наши заводы не выпускают такие?», «Когда трое парней смогли то, что не может целый ИМЗ», «Даже дед мой заценил», – пишут в интернете.

Поделиться новостью:
Главное за неделю