«Продлеваем жизнь» автомобилю: Что делать с новой LADA Vesta после покупки

22-02-2020, 06:00 \\ Авто/Мото

Знание простых правил поможет сохранить работоспособность своего автомобиля.

Официальные дилеры компании «АвтоВАЗ» получая автомобили с завода никаких манипуляций с ними не проводит, кроме чистки и мойки. После покупки нового авто именно владелец тестирует и выявить возможные дефекты, если они повстречаются. Разберемся, что необходимо делать с новой LADA Vesta после покупки.

Главным элементом, которому потребуется внимание при размене первых тысячах километров пробега считается двигатель. Некоторые автомобилисты пренебрегают правилами «обкатки» и меняют масло после 10 тыс. километров. С учетом качества нынешних материалов рекомендуется проводить замену масла в LADA Vesta на пробеге в 4 тыс. километров. Последующие замены выполняются раз в 7-8 тыс. километров.

Своевременное прохождение ТО считается обязательным, дабы ресурс технических составляющих прослужил заявленный срок. На пробеге в 20 тыс. километров рекомендуется провести осмотр ходовой автомобиля. В единичных случаях на моделях LADA Vesta встречается разбалансировка рулевой тяги.

Что касается «расходников» то запчасти на «Весту» рекомендуется устанавливать оригинальные. Но существует и ряд дешевых аналогов. Главное, тщательно выбирать сертифицированный товар и не попадать на фальсификаты. Обязательной и частой заменой считаются масляные фильтры.

Таким образом, за первый год эксплуатации LADA Vesta, владельцу следует проводить своевременное обслуживание, а также использовать качественные материалы, дабы «продлить жизнь» своему автомобилю.

Поделиться новостью:
Главное за неделю