Неужели так нельзя с завода? Полноприводный «вагон» на базе старого «Москвича» – «Субару», мы тебя узнали!

21-02-2020, 12:16 \\ Авто/Мото

Автомобиль издалека запросто можно спутать со стареньким Outback.

Судя по всему, именно этим «японцем» вдохновлялся владелец «Москвича» перед тем, как начинать тюнинг-проект советского авто. Стоит сказать, что работы были проведены серьёзные – при адекватной покраске «Москвич» запросто слился бы с толпой аналогичных полноприводных универсалов.

Однако водитель решил оставить автомобиль в вишневом цвете, а основные доработки перенести не на внешность «Москвича», а на техническую часть. Машина получила усиленный «кенгурятник», расширенные колесные арки, удлиненную дверь, 1,4-литровый турбомотор и внедорожные колёса.

Не обошлось дело и без новой подвески – тут она перебрана практически с нуля, поскольку установка военных мостов без кардинальных доработок была невозможной. Кроме того, автомобиль наконец получил полный привод, а это значит, что универсал на базе старого «Москвича» теперь станет идеальным вариантом для дачи или деревни, да и на бездорожье сунуться – не страшно.

Автомобилисты в сети отметили, что «вагон» выглядит староватым, даже «уставшим», однако обесценивать работу мастеров не хочется вовсе, поскольку видно, что времени и денег вложено немало. Для полноты картины, убеждены комментаторы тематического сообщества Instagram, амбициозной самоделке не помешала бы внешность поярче, но и желание владельца «Москвича» оставить боевую классику в привычном виде понять можно.

«Субару», мы тебя узнали!», – шутят россияне, уточняя, что «Москвич» взаправду походит на Outback. Водители возмущены тому, что эти доработки нельзя выпускать серийно на заводе вместо условных «Нив» и LADA Granta Cross – похожие универсалы запросто завоевали бы нишу на российском рынке.

Поделиться новостью:
Главное за неделю