«Mercedes, принимай пациента»: LADA Priora в «немецком» обвесе обескуражила сеть

21-02-2020, 10:00 \\ Авто/Мото

Когда очень хочется «немца», но денег хватает только на «таз» – приходится импровизировать.

LADA Priora уже давно стала по-своему легендарным автомобилем для российского автопрома. Такого количества разнообразных тюнинг-проектов, как на «Приоре», не делали, пожалуй, ни на одной отечественной машине и это при том, что автомобиль вышел на рынок сравнительно недавно.

Приятный экстерьер, стремительный силуэт, относительная надежность и способность автомобиля «переживать» самые серьёзные доработки – это дало LADA Priora народную любовь, уровень которой велик даже в 2020 году. Складывается впечатление, что никакую модель «АвтоВАЗ» не любили так сильно, как любят легендарную «Приору».

Впрочем, без исключений не обходится никогда – примеров «колхозного» тюнинга LADA Priora более, чем достаточно. Опубликованный в тематическом сообществе «ВКонтакте» тюнинг-проект «Приоры» не стал исключением – странный внешний вид автомобиля обескуражил даже закалённых водителей, привыкших к тому, что LADA Priora бывает не так хороша.

Вопросы тут вызывает каждое решение: диски, явно «позаимствованные» у старого Subaru Legacy, капот с двумя ноздрями-воздухозаборниками, непонятные резиновые заглушки, массивный бампер с «дикими» зазорами, боковые юбки чуть ли не в пол, странный шильдик на хромовой радиаторной решетке, неудачные спортивные сиденья, установленные криво – попытки превратить LADA Priora в Mercedes провалилась на 100 процентов.

LADA Priora в неудачном «немецком» обвесе разочаровала водителей, которые уже успели привыкнуть к не самым логичным решениям в тюнинге прославленного авто: «Mercedes, принимай пациента», «А в итоге похожа на Волгу», «АвтоВАЗу не показывайте, а то ещё в серию запустят!».

Поделиться новостью:
Главное за неделю