«Даже здоровенная Камри столько не жрала»: Чего ждать от LADA Granta FL зимой, и чем она лучше KIA Rio – владелец

20-02-2020, 13:57 \\ Авто/Мото

Ранее ездивший на Toyota Camry водитель рассказал, как «Гранта» «пережила» первый холодный сезон.

Обновленная «Гранта» продается уже второй год, однако молва о ней не стихает, о чем свидетельствуют масса видеообзоров и отзывов на тематических форумах. Так накануне бывший владелец Toyota Camry XV50 рассказал, чего ждать от LADA Granta FL, и чем она лучше KIA Rio 4.

Автомобилист уточнил, что приобрел LADA Granta FL в 2019 году, и нынешняя зима – первая для машины. Машина оснащена двигателем 8-клапанным двигателем, а проезд ее составляет всего 7 000 км, однако уже были замечены нюансы.

По словам водителя, 8-клапанный мотор LADA Granta FL в зимнее время прогревается под странные звуки, к которым придется привыкнуть. Агрегат «булькает и похрюкивает», однако это происходит до тех пор, пока он не нагреется до рабочей температуры. Еще один минус, замеченный в «Гранте» зимой – конденсат. Его автомобилист обнаружил в задних фонарях и в «поворотниках». В последних проблема особенно заметна, пришлось менять «плафоны».

Самой большой и неприятной неожиданностью LADA Granta FL оказался расход топлива. «Даже здоровенная Камри столько не жрала», – возмутился автомобилист, и уточнил, что «Гранта» в городском режиме потребляет до 12,5 литров бензина на 100 км пути, в то время, как Toyota Camry XV50 с мотором 2.0 требовала до 12 л.

Автомобилист также поделился горьким опытом установки декоративной пластиковой накладки на задний бампер LADA Granta FL. Минус заключается в ее высоте, которой достаточно, чтобы при закрытии багажника, пятая дверь билась об эту накладку. Из-за этого повреждается ЛКП, что влечет за собой появление коррозии.

Владелец LADA Granta FL подытожил, что, по работе ему приходится ездить на KIA Rio 4, и он констатировал, что «Гранта» в городе удобнее, так как она несколько меньше, и у нее больше клиренс. Также автомобилист отметил, что, невзирая на вышеописанные минусы, в целом доволен тольяттинским «бюджетником».  

Поделиться новостью:
Главное за неделю