Ретрофутуризм и пневма: Показан Ural M-63 Low Ride – «фарфоровый» кастом из старого «Урала»

13-02-2020, 15:32 \\ Авто/Мото

Представленный мотоцикл – полноценное произведение искусства и никак иначе.

Питерские умельцы неоднократно радовали публику оригинальными тюнинг-проектами на базе мотоциклов ИЖ «Планета» или Jawa, однако теперь очередь дошла и до старого Урала, который ещё до старта «превращения» получил амбициозное имя Ural M-63 Low Ride – сразу становится понятно, что обычной перекраской рамы дело тут не обойдётся.

Впрочем, без перекраски, понятное дело, не обошлось, причём мастера кастома решили зайти на поле экспериментов. Коляску и кузов выкрасили в матово-белые, фаянсовые цвета, чтобы после того, как краска высохнет окончательно, «Урал» походил на фарфоровую игрушку, которую «растянули» до реальных размеров.

Классически-чёрными остались новые колёса, амортизаторы, техническая «начинка» за исключением бензобака, а также вся выхлопная система, которую сверху покрыли лёгкой серебрянкой, чтобы оттенить глубокие чёрные оттенки. Кроме того, Ural M-63 Low Ride выделяется и золотистыми линиями, вписанными в белоснежные крылья и коляску. Автор кастома будто даёт понять, что всё это для него – лишь игра, идущая по правилам, написанным им самим.

Ретрофутуризму внешности модифицированного «Урала» соответствуют технические решения. В частности, тюнеру удалось интегрировать в мотоцикл полноценную пневмоподвеску: в багажнике коляски обнаруживается ресивер и компрессор, а сбоку расположились пневматические баллоны и контура манометров. Смена давления проходит моментально – из «лоурайдера» в дорожный байк Ural M-63 Low Ride превращается в считанные секунды.

Профильный форум Drive2 восхитился «фарфоровому» кастому Ural M-63 Low Ride, выполненному на базе классического байка «Урал». Мотоциклисты считают, что создатель проекта заслуживает исключительной похвалы: «Подобный игрушек в жизни не видел», «Как жаль, что на заводах так не могут», «Если и колхозить боевую классику, то только так!».

Поделиться новостью:
Главное за неделю