«Хотим, чтоб было, как в Украине»: «Крышесносный» тюнинг УАЗ «Патриот» поразил водителей

8-02-2020, 13:28 \\ Авто/Мото

«Уазоводы» восхищаются и просят ульяновцев запустить «Патрика» в серию.

УАЗ «Патриот» является самым популярным рамным внедорожником России в «народном» сегменте, потому неудивительно, что некоторые экземпляры «Уазика» – частые гости в странах ближнего зарубежья, где автомобиль нередко дорабатывают так, что ульяновскому заводу и не снилось. Причём стоимость модификаций может достигать миллиона рублей и больше.

Не стал исключением и УАЗ «Патриот» 2018 года выпуска, объявившийся в Украине. Местные мастера продемонстрировали «крышесносный» тюнинг российского внедорожника, после которого «Патрик» стал похожим не на легковой автомобиль, а на компактный бронетранспортёр «на минималках».

Мосты, «позаимствованные» у ЗИЛ-131, встали на «Патрика», как влитые, а на них украинские тюнеры установили дорогие колёса с широким профилем, ради которых пришлось вырезать и усиливать колёсные арки, поскольку в стоковом виде разместить огромные покрышки не вышло бы. Также автомобиль обзавёлся компрессором, который не свойственен заводскому исполнению «Уазика», силовым бампером с гидравлической лебедкой и «кенгурятником».

Дополняют облик «заряженного» УАЗ «Патриота» металлические пороги, экспедиционный багажник на крыше, лестницу около заднего крыла внедорожника и шноркель. Не то «Патрик», не то БТР подготовили к бездорожным геройствам по максимуму, убеждены в сети. Комментаторы тематического сообщества расхвалили доработку украинских энтузиастов, посетовав, что в России подобные переделки – большая редкость, сплошь «колхоз».

«Ульяновцы, обратите внимание на красоту», «Хотим, чтоб было, как в Украине!», «Мосты и колёса – огонь», «За такое и полтора миллиона не жалко», – убеждены пораженные автолюбители.

Поделиться новостью:
Главное за неделю