Когда по акции – дороже? «АвтоВАЗ» объявил «Сделку Года»: скидка на новые LADA Vesta составили 0 рублей

8-02-2020, 11:07 \\ Авто/Мото

Тольяттинский автозавод пробивает очередное дно.

В крайне странном ценообразовании новых LADA Vesta компанию «АвтоВАЗ» уличил водитель из Саратова, заявивший, что разрекламированная в соцсетях «Сделка Года» – ничто иное, как очередной способ российского бренда «развести» покупателей на деньги.

Администраторы тематического сообщества «ВКонтакте», насчитывающего 155 000 подписчиков, в своём желании привлечь покупателей на новые LADA Vesta, Granta и 4x4 превзошли возможные рамки, заявив, что в 2020 году преуспеют все водители, а в особенности – те, кто отдадут предпочтение в заключении «Сделки Года» с компанией «АвтоВАЗ». «С нас – приятные цены и прозрачные условия, с тебя – готовность выбрать новый автомобиль LADA», – рекламный слоган уже звучит, как полноценное «надувательство».

Как не удивительно, всё именно так и оказалось. Не реагируя на просьбы автолюбителей, которым хотелось бы увидеть реальные цены, а не эти «сказки» о скидках, воспользоваться которыми смогут немногие, администраторы сообщества LADA в очередной раз навлекли на себя гнев публики. Водители уверены, что эти скидки, как обычно, условные, так как воспользоваться условиями можно при заключении кредитного договора со страхованием жизни, КАСКО и чуть ли не полным списком «допов» из максимальной комплектации LADA Vesta.

После привычных «отговорок» администраторов, гарантирующих «прозрачность» и честность акции, саратовец не выдержал, наглядно продемонстрировав, чего стоит «Сделка Года». Тот случай, когда по акции – дороже, чем без неё, только у «АвтоВАЗа» такое может быть, убеждены водители в сети. Если сравнить LADA Vesta с 1,6-литровым мотором, механической трансмиссией в исполнениях Comfort/Image и Comfort/Multimedia с аналогичными комплектациями по акции, то выяснится, что последние – ощутимо дороже.

LADA Vesta Comfort/Image по стандартным условиям, согласно официальному сайту, стоит 610 000 рублей, Comfort/Multimedia – 614 тысяч, тогда как по «Сделке Года» сумма возрастает до 625 и 622 тысяч рублей соответственно. Акции от «АвтоВАЗ» – когда скидки на новые LADA Vesta составляют 0 рублей или даже меньше.

Поделиться новостью:
Главное за неделю