«Цена по акции дороже цены без неё»: Людям надоели «сказки» о возможных скидках на автомобили LADA

7-02-2020, 14:00 \\ Авто/Мото

Дилеры «АвтоВАЗа» и честность — принципиально разные понятия.

Приятные цены и прозрачные условия — этими словами описывают преимущества так называемой «Сделки года от LADA» официальные представители бренда в соцсетях. Под этим подразумевают наличие всего модельного ряда «Лада» в дилерских центрах и экономию в 60–80 тысяч рублей на автомобили производителя.

Но, судя по всему, людям надоели «сказки» о возможных скидках на автомобили LADA, поскольку рекламное сообщение вызвало поток возмущений в сети. Пользователи отмечают, что скидки доступны в реальности доступны лишь малой части населения — например, по программам «Первый автомобиль» или «Семейный автомобиль».

Да и без этого выгода лишь условная, поскольку скидки от «АвтоВАЗа» полагаются только в случае приобретения «Лады» в кредит и при условия страхования жизни, КАСКО и покупки «допов». «10% скидывают и 15% всем этим накидывают», — жалуются автомобилисты. Да и «Сделка года» по сути представляет собой сумму других акций с отнюдь не «прозрачными» условиями.

Жалобой на систему скидок «АвтоВАЗа» поделился и владелец «Нивы: весной прошлого года LADA 4×4 Urban обошлась ему в 580 тысяч рублей, а сейчас, спустя год, та же модель в аналогичной комплектации стоит на 100 тысяч дороже. Менеджер LADA на это ответил, что при максимальной выгоде по действующим акциям цена «Нивы» составляет 482 тысячи рублей. Владелец уточнил, что рассматривает покупку LADA 4×4 за наличные деньги, без кредита, но менеджер оставил это дополнение без ответа — скидки для желающих сразу же отдать «свои кровные» куда улетучиваются.

Более того — странные несоответствия пользователи обнаружили на сайте одного из дилеров LADA, где акционная «Веста» в комплектации Comfort Image 1.6 5MT стоит 625 343 рублей, а без акции — 610 110 рублей: «Цена по акции дороже цены без неё», — удивляются в сети.

Поделиться новостью:
Главное за неделю