Купил – уже обманули: Mercedes Gelandewagen не оправдал ожиданий на 16 миллионов рублей

6-02-2020, 18:29 \\ Авто/Мото

Немцы придумали, как и куда выгодно сбывать свои «Уазики на максималках».

Mercedes-Benz G-Class Gelandewagen считается в России символом престижа. Однако бензиновый Mercedes Gelandewagen G63 2019 года, ценник которого стартует от 14 миллионов рублей, в итоге не оправдывает надежд, и даже владельцы, которые могут себе позволит столь недешевые автомобили по цене 2 квартир в Москве, констатируют, что ценник объективно слишком завышен, а сам производитель и дилеры уже нагло наживаются на покупателях.

Опытом покупки, владения и содержания нового «Гелика» поделился владелец автомобиля с блогером YouTube-канала «Лиса Рулит». Машина приобреталась в 2019 году за 16 миллионов рублей, и это без учета налогов, КАСКО (2-3% от стоимости на одного водителя) и прочих расходов. Сразу же сложилось осталось неприятное впечатление от «втюхивания» ненужных опций, которые значительно удорожают автомобиль и стоят недешево. Так заказ качественной аудиосистемы почему-то невозможен без заказа такой опции как люк, который «потянет» на 180 тысяч рублей.

Сиденья удобные, обеспечивают комфортную посадку, однако качество кожаной обивки настолько низкое, что после 2000 км пробега и использования человеком средней комплекции уже видны заломы и продавленность. Доводчиков дверей тоже нет, их приходится ставить дополнительно (каждый по 40 тысяч рублей).

Пластик под креслами дешевый и выглядит так же. Приходится «тюнить» и обшивать кожей самостоятельно. Да и в целом «голый» Gelandewagen представляет собой более комфортный и престижный наш родной «УАЗик», аппетиты которого куда выше – на деле оказывается, что «Гелик» с «би-турбо» 858 л.с., с учетом его массы и мощности, в обычном городском цикле потребляет не менее 20-30 литров на 100 км пути, а бензин ему требуется не ниже 98-го. И это при заявленных в паспорте 13 литрах. Заправка полного бака «влетает» в 5000 рублей, но надолго хватит этих литров?

Интересный факт отметила блогер, указав на то, что только в России Mercedes-Benz G-Class Gelandewagen стоит намного дороже, чем GT 4. Даже в самой Германии этого нет. Немцы нагло играют на странной любви русских к «огражданенному» военному немецкому внедорожнику и готовности мириться с «косяками» и «недоделками» (коих много, включая «никакую» «шумку») ради обладания престижной машиной с громким названием.

«Пока есть такие покупатели будут такие цены», «Всегда хотел понять Гелик, но пока не получается», «Блок на колесах», «Тот же Range Rover будет более вкусным предложением», «По доходам и расходы», «Ты когда его купил, тебя уже обманули», - считает большинство пользователей сети.

Поделиться новостью:
Главное за неделю