«Еще одно недостающее звено в модельном ряду АвтоВАЗа»: Показан микроавтобус LADA Vesta – россияне одобрили

7-02-2020, 06:00 \\ Авто/Мото

Автомобилисты убеждены, что тольяттинскому заводу пора выпускать такие машины.

LADA Vesta – флагманская модель «АвтоВАЗа», вышедшая в продажу в 2015 году. Автомобиль быстро обрел популярность, так как получил нетипичную для отечественного транспорта внешность в сочетании с приемлемым оснащением, и изменил представление потребителя о российском автопроме.

Изначально продавался седан LADA Vesta, но, позже появились универсал Vesta SW и SW Cross. Эта троица «подвинула» Hyundai Solaris, KIA Rio, Rio X-line, Ceed и другие иномарки, и теперь она стоит на второй строчке в ТОПе бестселлеров авторынка России с более чем 111 тысячами продаж в 2019 году.

Примечательно, что потребитель регулярно напоминает тольяттинцам, что «Ладе» не хватает коммерческих моделей в новом фирменном стиле марки. Также они считают, что было бы неплохо пополнить модельный ряд чем-то принципиально новым для предприятия.

Видимо поэтому независимым дизайнером в интернете был показан микроавтобус с обликом LADA Vesta. Автор с ником Limon51 изобразил красный автомобиль с «Х-фейсом», боковыми выштамповками и стоковыми «катками» как у «Весты».

Стоит сказать, что россияне одобрили микроавтобус LADA Vesta, а еще они предположили, что в Тольятти действительно могут выпустить такую машину, ведь ранее сообщалось, что завод до 2026 года намерен вывести на рынок 6 новый моделей.

«Еще одно недостающее звено в модельном ряду АвтоВАЗа», «Такой микрик отлично вписался бы в ряды Лады», «Однозначно купил бы», – пишут в интернете.  

Поделиться новостью:
Главное за неделю