Очередой FL от LADA: Largus наконец получит рестайлинг?

3-02-2020, 10:12 \\ Авто/Мото

У автолюбителей, знакомых с  модельным рядом ВАЗ, обозначение FL рядом с названием модели вызывает отрицательные коннотации. Но, возможно, на этот раз «АвтоВАЗ» выдал полноценный рестайлинг.

«АвтоВАЗ» активно готовится к выпуску фейслифтинга модели LADA Largus. Производство обновленной модели стартовало 30 января на линии ПАП ВО, где производятся машины на платформе В0. За день произвели два пассажирских универсала и один фургон.

Обычно, ВАЗ лепит шильдик FL тогда, когда ему нужно стрясти больше денег с покупателей. Подтверждением тому стали фейслифтинги Kalina и Granta, которые на выходе освистали в сети. Однако на этот раз «АвтоВАЗ» сделал нечто большее, чем нашивка и шильдик FL и другая обшивка сидения.

Модель примерит на себя Х-стилистику нынешних моделей LADA, таких как Vesta, Xray и Granta. Изменятся передний и задний бамперы, форма капота и передних крыльев. Однако х-образных выштамповок на боку автомобиля не появится. В «Ларгусе» останутся фары из Renault Logan и пятая дверь. Зеркала заменят на «вестовские» старого образца.

Рестайлинг поменял не только экстерьер, но и салон Largus. Летом 2019 года завод получил новое оборудование для создания салона обновленного универсала. В салоне появилась новая передняя панель и дверные карты. Центральный тоннель и подлокотник взяли из Xray Cross. Есть вероятность, что передние сиденья, рулевое колесо, комбинацию приборов, блок климатической установки, аудио- и мультимедиа системы также унифицируют с Xray Cross.

Техническую часть модели «ВАЗовцы» не тронули. С момента релиза «Ларгус» только сменил «реношные» моторы на «вазовские». В 2017 году французские моторы вытеснили 16-клапанные двигатели ВАЗ-21129.

Модель дебютирует на Московском автосалоне в августе этого года. Продажи начнутся либо под конец 2020 года, либо в начале 2021 года. Примечательно, что, несмотря на существенное обновление салона, цена на модель возрасти не должна.

 

Поделиться новостью:
Главное за неделю