«Нива» новая, а «косяки» старые: Почему LADA 4x4 2020 остается самой собой

3-02-2020, 11:34 \\ Авто/Мото

Спустя 43 года с момента выпуска первого экземпляра внедорожник дождался самого крупного обновления.

Производство автомобилей «Нива» берет свое начало в 1977 году. Внедорожник стал первой отечественной моделью в своем классе и разошелся не только по стране, но и за ее пределами. Безрамный, комфортабельный, полноприводный, а главное, проходимый автомобиль хотели и продолжают покупать по всему миру. Разберемся, почему LADA 4x4 2020 модельного года остается самой собой несмотря на обновление. Но вначале рассмотрим главные «фишки» автомобиля.

Глобальных изменений в технической части нет, но некоторые новшества все-таки появились. Главным элементом, который появился в подкапотном пространстве – это современный блок предохранителей, который перекочевал из салона. Помимо этого, в «Ниве» изменились опоры силового агрегата и появилась новая шумоизоляция. Таким образом, LADA 4x4 стала надежнее и более «зашумленной».

Главным сюрпризом для «Ниваводов» стало обновление салона. Конструкторы переработали центральную и переднюю панель, которая включает новый блок климатической установки, колодцы приборной панели, перешедшие от «Гранты», передние сидения с боковой поддержкой и подогревом, а также вместительный бардачок. Такого решения ждали поклонники LADA 4x4 давно и вот «АвтоВАЗ» услышал просьбы.

Но есть в новой «Ниве» и «косяки». Отмечается шумная работа климатической установки. Система вентиляции, в некоторых диапазонах свистит и по уровню громкости перебивает даже работу двигателя. Вторым элементом, выпадающим из общей концепции, стал старый руль. На рулевую колонку перешли привычные переключатели света и «дворниками».

LADA 4x4 обновилась в лучшую сторону. Внедорожник стал комфортнее и современней. Будем надеяться, что со временем инженеры исправят недочеты и «Нива» выйдет в завершенном варианте.

Поделиться новостью:
Главное за неделю