О каких комплексах может рассказать бардак в квартире?

12-02-2020, 15:46 \\ Психология

Неочевидные вещи, которые расскажут о хозяине больше чем он сам.

 

Фраза: «Ой, у меня здесь немного не убрано» знакома всем, кто хоть раз ходил в гости. Однако мало кто знает, что по бардаку в квартире можно определить какой же человек живет в этом доме и кто он на самом деле. Давайте разбираться:

Прихожая

Если перед входной дверью в квартире полно сумок, зонтов, обуви и прочего это может говорить о том, что человек хочет отдалиться от окружающего мира и побыть наедине с собой. Также это указывает на желание поскорее скинуть с себя все лишнее и отдохнуть.

Кухня

Горы грязной посуды могут указать на человека, который живет только «сегодня». Он все чаще выбирает то, что хочется и нравится ему, нежели то, что действительно нужно сделать.

Беспорядок на полках

Чистая квартира и полный ужас на полках тоже довольно частое явление. Это признак любителей понравится окружающим. Такие люди ищут всеобщего признания и уважения.

Хлам на письменном столе

Обычно это проявление творческих людей. Они могут часами что-то мастерить за рабочим местом, а потом упасть без задних ног. На следующий день продолжить процесс и их совсем не будет смущать куча кружек от кофе или непонятных, уже давно ненужных листочков.

Кровать

Захламленная ненужными вещами кровать может говорить о проблемах в личной жизни ее хозяина. Человеку настолько тяжело морально, что времени на уборку места для сна совсем нет.

Балкон и гараж

Все встречали таких «плюшкиных» - куча старых вещей, парочка ненужных телевизоров «для лучших времен» и прочие атрибуты. Обычно это касается людей постсоветского пространства, они привыкли, что некоторые вещи в дефиците и эта привычка захламляться никуда не делась.

Что можно сделать в таких ситуациях? Удивительно, но приведенное в порядок помещение может поднять настроение и сгладить проблему. Да, избавиться от нее полностью может не получится. Но ведь так приятно находиться в ухоженной квартире. Настроение точно будет на высоте.

Еще очень сильно помогает выбрасывать старые и ненужные вещи, с которыми так жалко расстаться. Нужно оценить, что уже давно не надевалось, не в моде. Выбросить все без угрызений совести – жить станет намного легче!

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю