«Господи, что за урод!»: Сеть шокировал чудовищный тюнинг УАЗ-452

1-02-2020, 07:58 \\ Авто/Мото

Легендарный «УАЗик» приобрёл устрашающий облик.

Автомобили УАЗ-452 выпускаются более 50 лет и часто используются в качестве транспортных средств для санитарных и спасательных служб. Полноприводный грузопассажирский автомобиль прославился своей повышенной проходимостью и устойчивостью к критическим температурам и экстремальным условиям. Именно это позволило ему добираться в самые отдалённые места.

«Буханка» отличалась наличием светотехники старого образца, закруглёнными задними углами кузова и задними фарами круглой формы. Оснащался УАЗ-452 мотором ГАЗ-21. В 1997 году автомобиль обзавёлся новым двигателем УМЗ-4218, объёмом 2,9 литра и отдачей 98 лошадиных сил. Спустя 12 лет автомобили Ульяновского автозавода модернизировали и с тех пор на них появились двигатели ЗМЗ-409 с рабочим объёмом 2,7 литра и мощностью 112 «лошадей».

В 2011 году отдельные модели «Буханки» получили ABS, гидроусилитель руля, ремни безопасности и двигатель по стандарту Евро-4, а также новый травмобезопасный руль. Внешний вид остался нетронутым по сей день. Пожалуй, именно этот факт не даёт покоя любителям тюнинга. «УАЗик» обладает завидной вместительностью и проходимостью, кроме того, его обслуживание стоит «смешных» денег, поэтому он стал популярным экспонатом у гаражных мастеров.

Намедни в популярном интернет-сообществе, посвящённом автомобильной тематике, показали фото чудаковатого тюнинг-проекта. На снимке изображён УАЗ-452 с «клыками» на передней части. Металлический зелёный цвет автомобиля в сумме с «хищной пастью» напоминает какое-то морское чудище.

Сеть шокировал чудовищный тюнинг УАЗ-452. «Монстр-буханка», «Жуть какая», «Господи, что за урод!», - отзываются пользователи соцсети.

Поделиться новостью:
Главное за неделю