Не помажешь - не поедешь: «АвтоВАЗ» экономит на солидоле для новых LADA Vesta SW Cross?

31-01-2020, 08:10 \\ Авто/Мото

А ведь банка смазки стоит не больше 150 рублей.

Несмотря на то, что «АвтоВАЗ» в начале 2020 года решил заняться внедрением «новых» комплектаций для LADA Vesta в кузовах седан и универсал, российских автомобилистов интересует отнюдь не это. Судя по официальным страницам бренда LADA в соцсетях, водители обеспокоены очередной новой напастью, которую от нормальных машин в 2020 году уже и не принято толком ожидать.

Тематическое сообщество компании «АвтоВАЗ» «ВКонтакте» на 140 000 человек лишний раз убедило в том, что повод для беспокойства у водителей действительно имеется, поскольку на данную проблему в последние недели жалоб реально много. Речь идёт о рулевой рейке для LADA Vesta SW Cross. По мнению большинства водителей, данная модель – лучшая в модельной линейке «Лада», потому проблем с нею иметь бы не хотелось, однако у «АвтоВАЗа», как водится, всё гладко не бывает.

Если верить владельцам LADA Vesta SW Cross 2019 года выпуска, «АвтоВАЗ» экономит на солидоле для автомобилей. В рулевой рейке приподнятого универсала категорически не хватает смазки, из-за чего она постоянно скрипит, когда машина проезжает первые 100-200 километров. В особенности неприятные звуки слышны на мокрых дорожных поверхностях, «Вестоводам» даже начинает казаться, что у них ходовой нет вовсе – настолько надоедливым оказывался звук.

Что интересно, в ответ на все претензии, представители бренда LADA в комментариях отвечают дежурными, заготовленными фразами, за которые над ними уже неоднократно потешались автомобилисты в сети, критикуя настолько неловкий SMM. Администраторы только и делают, что твердят о том, что обязательно передадут все пожелания «куда нужно» и предлагают владельцам дефективных LADA Vesta SW Cross обращаться «по нужному адресу», заезжая к официальным дилерам.

Только вот самих водителей такая перспектива не радует, ведь за дополнительную смазку рулевой рейки в любом случае придётся платить из своего кармана. Здесь стоит перефразировать известную поговорку: не помажешь – нормально не поедешь. Жаль только, что «АвтоВАЗ» о существовании прописной истины категорически позабыл.

Поделиться новостью:
Главное за неделю