Корея еще не Япония: В чем оплошность корейцев в Hyundai Sonata 2020 и почему она все равно хуже Toyota Camry?

30-01-2020, 12:47 \\ Авто/Мото

Корейским конструкторам не хватило малости, чтобы создать машину, лучше, чем Toyota Camry.

У Toyota Camry нет конкурентов? Как бы не так. Да только конкурирующие с легендарными японцами автопроизводители, в частности, южнокорейские, пытаются «прыгнуть выше головы» и, как и китайцы, «запихнуть» в машину «всего да побольше», предложив опций больше, чем в «Камри», новые дизайнерские линии и прочее.

Цена KIA Optima (которая приедет в Россию уже под названием KIA K5), а также новую Hyundai Sonata 2020 почти «доросла» до Camry, да и по уровню оснастки эти автомобили выглядят привлекательно и, тем не менее, до сих пор «японка» никак не хочет покидать пьедестал. «Чего этим русским не хватает? - наверняка ломают голову корейцы. На самом деле одной вещи, которую пока смогла дать только Toyota. А корейцы просто не над тем работают, пытаясь «брать» богатством функций и стильностью «внешки».

Речь о мягкости и всеядности «тойотовской» подвески, за которую, по мнению эксперта YouTube-канала «Clickoncar» Camry можно брать не глядя и прощать ей «косяки» и «недостаток» опций (по меркам KIA и Hyundai).

Оказалось достаточно вывести обеих конкуренток на тест. Тогда как подвеска Hyundai Sonata 2020 уже на 45 км/ч по бугристой дороге дает ощутимый «пробой», Camry 2019 года «хорошо себя чувствует» и позволяет это делать водителю и пассажирам даже на скорости 60 км/ч.

Невозможно отрицать тот факт, что корейский автопром стремительно прогрессирует, и по многим параметрам корейские машины соизмеримы с японскими (оттого и цена на «Корею» заметно подросла). Однако по направлению развития Корея пока ближе к Китаю, где стремятся поразить «количеством», тогда как в Японии по-прежнему делают упор на качество, пусть даже и в ущерб количеству опций.

Поделиться новостью:
Главное за неделю