Невостребованный и некрасивый: В сети появились рендеры Aurus Komendant

30-01-2020, 07:44 \\ Авто/Мото

Неделю назад шпионы сделали снимки нового кроссовера Aurus, который проходит дорожные тесты в Швеции. На основе этих фотографий художники выпустили первые рендеры «Коменданта».

Судя по изображениям, «Аурус Комендант» имеет длинную колесную базу, горизонтальный капот и большой задний свес. Это означает, что на высокий внедорожный потенциал кроссовера можно не рассчитывать.

«Морда» Komendant почти не отличается от переда родственного седана Senat. У него такая же решетка радиатора, передняя оптика и воздухозаборники на бампере. Диски, судя по всему, также перекочевали с предыдущего детища Aurus.

Боковины автомобиля дизайнеры Aurus украсили выштамповками под подоконными линиями. Так как «Комендант» представительский автомобиль, он имеет большую площадь остекления. Однако, несмотря на все это, кроссовер выглядит неактуально. Пользователям сети он напомнил первые пробы пера китайцев в разработке дизайнов.

Скорее всего кроссовер получит двигатель «Сената», а именно 8-цилиндровый мотор объемом 4,4 литра и мощностью в 598 «лошадей». С ним в паре идет 9-ступенчатый автомат и полный привод.

Пока что нет информации о том, когда кроссовер поступит в продажу, однако предполагается, что это произойдет в конце 2020 — начале 2021 года. Сложно пророчить «Коменданту» успех: этот класс автомобилей в России явно не востребован, кроме того чисто визуально он получился слабее иностранных конкурентов в той же ценовой категории. Основная проблема в том, что дизайн Aurus Komendant разрабатывался не с нуля, а на основе уже существующего автомобиля, из-за чего кроссоверу недостает оригинальности.

Поделиться новостью:
Главное за неделю