«В серию его, вместо Урала!»: Винтажный боббер из старого «Днепра» и трактора – сеть в экстазе от «люксового» кастома

28-01-2020, 11:41 \\ Авто/Мото

Красота и эстетика металла, как она есть.

То, что должно было превратиться в металлолом, в итоговом результате выглядит так, словно над байком трудилось тюнинг-ателье, тогда как проект собирался усилиями одного мотолюбителя. Белорусский умелец, создававший свой «30-летний Сокол», объяснил, что на кастом его сподвигла случайна прогулка по полю, где он обнаружил череп коровы.

Именно в тот момент на механика снизошло «озарение», потому он решил, что череп обязательно станет своеобразным логотипом на винтажном боббере, который водитель запланировал собрать из старого мотоцикла Днепр МТ-11. В результате получился по-настоящему «мужской» байк, обладающий динамичным дизайном и оригинальным названием, отсылающим ко вселенной франшизы «Звёздные войны».

Чтобы воплотить проект в жизнь, мотоциклисту потребовалась рама, двигатель и заднее колесо с рулём от Днепр МТ-11, бак, вилка, переднее колесо и элементы подвески со старого «Ижа», но помимо мотоциклов в создании боббера «поучаствовали» элементы оптики легкового «ЗИЛ-а» и штуцера на баке, снятые с «убитого» трактора «Белорус». А вот седло создавалось специально под «30-летнего Сокола», причём для начала из глины вылепили матрицу, с которой позже сняли форму из стекловолокна.

Автор проекта уточнил, что элементы этой «сборной солянки» пришлось перебирать, подвергая корректировкам по цвету и форме, дабы всё это смотрелось удобоваримо, без «колхоза». Мотолюбителей привёл в экстаз кастом из старого «Днепра», легковушки и трактора – комментаторы отмечают, что боббер смотрится винтажным и современным одновременно, а это значит, что мастер добился своего.

«В серию его, вместо Урала!», «Не чета новым погремушкам», «Формы вызывают восторг», «Почему так не делают инженеры на заводах?», – искренне восхищаются мотолюбители в сети.

Поделиться новостью:
Главное за неделю