Очередной автохлам от «АвтоВАЗ» или новый бестселлер: Chevrolet Niva ждут кардинальные перемены

29-01-2020, 09:53 \\ Авто/Мото

Российский кроссовер получит совершенно новый дизайн и новые движки.

Недавно компания «АвтоВАЗ» выкупила долю СП GM-«АвтоВАЗ» у концерна General Motors, что повлекло за собой передачу прав на использование торговой марки Chvrolet Niva. После этого, разработчики решили осуществить модернизацию популярного кроссовера, но уже под брендом LADA.

Согласно официальной информации, «Шниву» ждут кардинальные изменения – российский кроссовер наделят знаменитым X-дизайном, благодаря чему машина будет похожа на LADA Granta и LADA Vesta. Кроме того, рестайлинговая Chevrolet Niva получит совершенно новые моторы. Под капотом обновленной «Шнивы» расположится 1,8-литровый двигатель на 122 лошадиные силы, что должно обрадовать поклонников машины, так как они долгое время просили разработчиков улучшить силовые параметры. Помимо того, стоит отметить, что неплохо бы увеличить и крутящий момент у обновленного Chevrolet Niva.

Улучшение и обновление мотора на обновленной «Шниве», по мнению специалистов «АвтоВАЗ» должно увеличить спрос на модель. Еще нет никакой информации о том, каким доработкам подвергнется интерьер рестайлинговой Chevrolet Niva, , как и нет данных о цене.

Конечно, известие, что разработчики наконец-то созрели для улучшения дизайна и моторной линейки российского кроссовера может реально увеличить спрос на модель. Однако, вопрос о качестве сборки , комфорте и наличия современных систем остается открытым. Таким образом, пока неизвестно, какой будет обновленная Chevrolet Niva – очередной автохлам от «АвтоВАЗ» или новый бестселлер.

Поделиться новостью:
Главное за неделю